Полиция Краснодарского края задержала наемного убийцу на месте преступления
Архив NEWSru.com
Полиция Краснодарского края задержала наемного убийцу на месте преступления
 
 
 
Полиция Краснодарского края задержала наемного убийцу на месте преступления
Архив NEWSru.com

Полиция Краснодарского края задержала наемного убийцу на месте преступления. Горе-преступник не смог не только застрелить свою жертву, но при поспешном бегстве попал в ДТП и получил серьезные травмы.

Покушение на 47-летнего криминального авторитета Армена Ваненянца произошло 5 сентября, сообщает официальный сайт краевого следственного управления. Не так давно он уже пережил покушение, и новый киллер застал жертву прогуливающейся на костылях по берегу моря в сопровождении друзей и телохранителей.

Внезапно к Ваненянцу подбежал мужчина со спортивной сумкой и пистолетом с глушителем. Злоумышленник произвел выстрел в голову Ваненянца, однако сделать контрольный выстрел убийце помешали сопровождавшие Ваненянца граждане, которые бросились в погоню за киллером.

Спасаясь от преследователей, наемный убийца выбежал на дорогу и перекатился через капот проезжавшего автомобиля прямо под колеса мопеда, двигавшегося следом. После ДТП киллер был задержан. У него диагностирована черепно-мозговая травма.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили сумку, принадлежащую нападавшему. Внутри лежали два пистолета, на один из которых был навинчен глушитель, а также очки и перчатка.

Личность преступника уже установлена - это 38-летний гражданин Армении, однако полиция скрывает его имя. Потерпевший и злоумышленник ранее между собой знакомы не были и в каких-либо конфликтах не состояли. Также установлено, что гражданин Армении прибыл на территорию России незадолго до совершения преступления.

Добавим, что Армен Ваненянц является одним из лидеров преступного мира юга России. Он был связан с влиятельным вором в законе Арменом Арутюняном по кличке Армен Каневской, который в 2010 году скончался в местах лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый помещен в городскую больницу и дожидается решения суда об избрании ему меры пресечения. Собственно, там преступник и узнал о курьезном финале своего предприятия. Как только он пришел в себя в окружении медиков и стражей порядка, киллеру сообщили, что жертва выжила и "пуля не нашла мозг" криминального авторитета Ваненянца, пишет "Новый регион".

Задержанному иностранцу инкриминируют ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).