В Петербурге боксер убил жену на второй день после свадьбы
Архив NEWSru.com
В Петербурге боксер убил жену на второй день после свадьбы
 
 
 
В Петербурге боксер убил жену на второй день после свадьбы
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге задержан кандидат в мастера спорта по боксу, который обвиняется в убийстве супруги в период медового месяца. Спортсмен жестоко расправился с благоверной буквально на второй день после свадьбы.

Следственным отделом по Московскому району Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего кандидата в мастера спорта по боксу Василия Киселева, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Петербурга.

По версии следователей, роковой конфликт между молодоженами вспыхнул в ночь с 19 на 20 августа 2010 года на аллее, расположенной напротив дома №41/28 по проспекту Юрия Гагарина. В итоге Василий Киселев жестоко избил супругу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

Как предполагают следователи, мотивом расправы послужило то, что перед этим Киселев крепко спал дома в состоянии алкогольного опьянения и не открывал дверь жене. Из-за этого супруга боксера долго не могла попасть в собственную квартиру. Позднее жена упрекнула мужа в неуважительном к себе отношении. Однако претензии оказались столь невыносимы для Киселева, что боксер бросился на супругу с кулаками.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время Киселеву предъявлено соответствующее обвинение, он арестован. Расследование продолжается.