Валюта пропала таинственным образом - ни на двери, ни на дверце сейфа не было следов взлома.
Архив НТВ.ru
Валюта пропала таинственным образом - ни на двери, ни на дверце сейфа не было следов взлома. Полиция Тарту выяснила все подробности ограбления пункта обмена валюты в городском универмаге и задержала преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валюта пропала таинственным образом - ни на двери, ни на дверце сейфа не было следов взлома.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Полиция Тарту выяснила все подробности ограбления пункта обмена валюты в городском универмаге и задержала преступников
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ограблением руководил неоднократно судимый 27-летний житель Тарту
Архив НТВ.ru

Полиция Тарту выяснила все подробности ограбления пункта обмена валюты в городском универмаге и задержала преступников, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство BNS. Валюта пропала таинственным образом - ни на двери, ни на дверце сейфа не было следов взлома.

Оказывается, один из преступников сделал слепки с ключей еще нынешний весной, украв их у своей сожительницы, работавшей в этом пункте обмена валюты. Очевидно, женщина даже не заметила, что ключи побывали в чужих руках.

Ограблением руководил неоднократно судимый 27-летний житель Тарту. Его соучастником стал 30-летний житель Пярну, который за бутылку вина, бутылку пива и несколько сот крон согласился выполнить черную работу. Он вошел в универмаг, и увидев, что кассир пункта обмeна валюты покинул свое место, прошел через зал, разбил камнем витрину ювелирных изделий и выбежал из магазина.

Охранники, естественно, кинулись за ним. Злоумышленнику пришлось день просидеть под арестом. А в это время главарь шайки, воспользовавшись тем, что все внимание было направлено на "хулигана", открыл сейф, забрал деньги и спокойно вышел из универмага.