Жительницы деревни, расположенной близ Бушбакриджа в ЮАР, говорят, что кто-то использует технику колдовства мути, называемую Mtshotshaphansi, которая позволяет мужчинам насиловать женщин, не присутствуя при этом физически
Архив NEWSru.com
Жительницы деревни, расположенной близ Бушбакриджа в ЮАР, говорят, что кто-то использует технику колдовства мути, называемую Mtshotshaphansi, которая позволяет мужчинам насиловать женщин, не присутствуя при этом физически "Я не сплю ночью, потому что я постоянно чувствую, как будто мужчина занимается со мной сексом, заставляя достигнуть оргазма, и от этого я очень устаю", - сказала одна из жертв дистанционного насильника Хлезифи Нгвенья сказала на общем собрании жителей кр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жительницы деревни, расположенной близ Бушбакриджа в ЮАР, говорят, что кто-то использует технику колдовства мути, называемую Mtshotshaphansi, которая позволяет мужчинам насиловать женщин, не присутствуя при этом физически
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я не сплю ночью, потому что я постоянно чувствую, как будто мужчина занимается со мной сексом, заставляя достигнуть оргазма, и от этого я очень устаю", - сказала одна из жертв дистанционного насильника Хлезифи Нгвенья сказала на общем собрании жителей кр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местный знахарь подтверил, что техника Mtshotshaphansi существует, и вполне может быть, что кто-то воспользовался ею, чтобы насиловать женщин
Архив NEWSru.com

Женщины Лимпопо утверждают, что их насилует один или несколько человек, находящихся от них в момент надругательства на большом расстоянии. Жительницы деревни, расположенной близ Бушбакриджа в ЮАР, говорят, что кто-то использует технику колдовства мути, называемую Mtshotshaphansi, которая позволяет мужчинам насиловать женщин, не присутствуя при этом физически.

"Я не сплю ночью, потому что постоянно чувствую, как будто мужчина занимается со мной сексом, заставляя достигнуть оргазма, и от этого я очень устаю", - пожаловалась одна из жертв дистанционного насильника Хлезифи Нгвенья на общем собрании жителей крааля (крааль - деревня в Южной или Центральной Африке, в которой дома окружены общим забором или стеной, а в центре предусмотрено место для скота).

Когда односельчане подняли на смех жертву таинственного насильника, она сказала: "Это может показаться забавным, но с такой проблемой я сталкиваюсь по крайней мере один раз в неделю". 29-летняя Нгвенья и своему мужу, который отсутствовал дома в поисках работы, поведала о своих "проблемах".

30-летняя Джулия Кхумало также заявила, что подвергается надругательствам со стороны неизвестного, причем он творит свои черные дела даже тогда, когда муж женщины спит рядом с ней, сообщает News24. "Однажды ночью муж крепко спал рядом со мной, но несмотря на это, я почувствовала, что в меня проникает чей-то пенис", - рассказала женщина. Она добавила, что никогда не верила в колдовство подобного рода, пока это не приключилось с ней.

Старейшины, выслушав жалобы женщин, пообещали разобраться и найти виновных в изнасилованиях, если подобные инциденты не прекратятся. Местный знахарь подтверил, что техника Mtshotshaphansi существует, и вполне может быть, что кто-то воспользовался ею, чтобы насиловать женщин. В то же время эксперты и врачи говорят, что, возможно, у женщин просто нереализованные эротические желания и поэтому им снятся подобные сны.

"Мути" - направление традиционной африканской народной медицины. При этом части человеческого тела и внутренние органы используются для приготовления лекарств. Существует убеждение, что такие средства не только исцеляют больного, но и дают ему дополнительные сверхъестественные силы.

Законом "мути" разрешено использовать травы, кору и части животных для лечения легких болезней типа головной боли и кошмаров. Кроме того, эти микстуры повышают потенцию.

По некоторым данным, каждый год колдуны "мути" убивают сотни людей, в том числе детей, с целью получения материала для лекарств. При этом они чаще всего остаются безнаказанными.