Сотрудники Московского уголовного розыска провели обыск в одной из комнат студенческого общежития, расположенного в московском районе Медведково.
Съемки НТВ
Сотрудники Московского уголовного розыска провели обыск в одной из комнат студенческого общежития, расположенного в московском районе Медведково. В результате обыска, в платяном шкафу было обнаружено разобранное на части взрывное устройство.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Московского уголовного розыска провели обыск в одной из комнат студенческого общежития, расположенного в московском районе Медведково.
Съемки НТВ
 
 
 
В результате обыска, в платяном шкафу было обнаружено разобранное на части взрывное устройство.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанный Аслан Чураев свою причастность к находке пока отрицает.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска провели обыск в одной из комнат студенческого общежития, расположенного в московском районе Медведково. В этой комнате проживал со своей подругой 24-летний студент сельскохозяйственного института Аслан Чураев. Молодой человек приехал в Москву из поселка Сахан-Юрт Гудермесского района Чечни.

В результате обыска, в платяном шкафу было обнаружено разобранное на части взрывное устройство. Тротил и детонатор хранились отдельно, но подготовить бомбу к работе можно было достаточно быстро. По заключению экспертов, ее мощность составила бы более одного килограмма тротила.

Аслан Чураев свою причастность к находке пока отрицает. Сейчас он задержан и помещен в камеру предварительного заключения ОВД ╚Северное Медведково╩. Молодой человек ранее уже был судим за разбойное нападение. Оперативники предполагают, что Аслан привез тротил из района боевых действий в Чечне и собирался продать его членам одной из преступных группировок. Судьба Чураева зависит от заключения экспертов: если специалисты обнаружат в смывах с рук студента следы тротила, то ему будет предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов.