В Омске пьяный рабочий зарезал жену, посчитав ее ведьмой
Moscow-Live.ru
В Омске пьяный рабочий зарезал жену, посчитав ее ведьмой
 
 
 
В Омске пьяный рабочий зарезал жену, посчитав ее ведьмой
Moscow-Live.ru

Следователи Омской области возбудили уголовное дело в отношении рабочего, подозреваемого в убийстве своей супруги. Злоумышленник напал на благоверную с ножом, когда под воздействием алкоголя принял ее за колдунью.

Уголовное наказание грозит 34-летнему мужчине, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Труп 30-летней потерпевшей был обнаружен 6 ноября около 3:30 в одной из квартир на Краснознаменной улице в Омске. Женщина скончалась от ножевого ранения в шею.

По версии следователей, с потерпевшей расправился ее муж, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он ударил жену ножом, "так как ему показалось, что она ведьма".

"Плач четырехлетнего ребенка услышали соседи, которые вызвали сотрудников полиции", - сказано в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Известно, что подозреваемый является рабочим одного из омских предприятий.

Добавим, что в течение получаса еще один житель Омской области напал на супругу с ножом. Преступление было совершено около 3:00 на остановке "Улица Стрельникова" в Омске. Там пьяный 31-летний ранее судимый житель поселка Чернолучье нанес колото-резаные раны своей 25-летней жене и ее 41-летнему знакомому.

Мужчина скончался от ранения в область сердца, а женщина находится в больнице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

По предварительным данным, причиной убийства стала ревность.