В Москве арестован тренер по дзюдо, хранивший дома и в гараже 18 килограммов героина
Russian Look
В Москве арестован тренер по дзюдо, хранивший дома и в гараже 18 килограммов героина
 
 
 
В Москве арестован тренер по дзюдо, хранивший дома и в гараже 18 килограммов героина
Russian Look

Столичные наркополицейские задержали тренера спортсменов-дзюдоистов, который промышлял наркоторговлей. У подозреваемого конфисковали почти два десятка килограммов сильнодействующего наркотика.

В настоящий момент 28-летний тренер по дзюдо, родом из Таджикистана, взят под стражу. Установлено, что он официально работал в спортивном комплексе в Щелково, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичное управление ФСКН.

"Помимо легального источника дохода, мужчина зарабатывал на жизнь и незаконной деятельностью, - пояснили в наркополиции. - Как выяснилось, некоторое время назад он приобрел часть жилого дома в Щелково, который, как полагали оперативники, использовался как место хранения наркотика с целью последующего сбыта".

В этом доме было найдено почти два килограмма героина, а в съемной квартире, где проживал задержанный, оперативники обнаружили еще 2,7 килограмма наркотика, сообщает "Интерфакс".

"В ходе личного досмотра задержанного были обнаружены ключи от гаража, месторасположение которого мужчина назвать отказался. Как оказалось - не зря", - добавили в управлении ФСКН.

"Благодаря применению комплекса оперативных и технических средств" оперативникам удалось установить адрес гаража уже на следующий день. В нем было изъято еще около 13 килограммов героина. Таким образом, общий вес изъятых наркотиков составил почти 18 килограммов.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Наркополицейские пытаются выявить канал поступления героина, а также установить сообщников тренера-наркоторговца.