В Астрахани задержаны подозреваемые в убийстве семейной пары
Архив NEWSru.com
В Астрахани задержаны подозреваемые в убийстве семейной пары В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астрахани задержаны подозреваемые в убийстве семейной пары
Архив NEWSru.com
 
 
 
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Архив NEWSru.com
 
 
 
прокуратурой Советского района Астрахани было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ
Архив NEWSru.com

В Астрахани задержаны подозреваемые в убийстве семейной пары. По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе следственно-оперативных мероприятий задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления, которые дали признательные показания.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, убийство было совершено с целью ограбления.

Утром 30 апреля около 10:00 на пульт дежурного областного Управления МЧС поступило сообщение о том, что в одной из квартир в доме 154 на улице Островского слышен плач ребенка.

Прибывшие на место происшествия спасатели через окно проникли в квартиру, где обнаружили тела двух убитых - Алексея Мартюченко и его жены Виктории, а также их двухлетнего сына.

Как установила экспертиза, убийство супругов было совершено двумя сутками ранее, а причиной смерти стали множественные колото-резаные ранения, сообщает РИА "Новости".

В прокуратуре также сообщили, что все это время двухлетний мальчик провел в квартире возле тел убитых родителей. Врачи осмотрели ребенка, после чего передали его бабушке.

По данному факту прокуратурой Советского района Астрахани было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.