В Туве задержаны две девушки, подозреваемые в убийстве детей и их родителей
Фото NEWSru.com
В Туве задержаны две девушки, подозреваемые в убийстве детей и их родителей
 
 
 
В Туве задержаны две девушки, подозреваемые в убийстве детей и их родителей
Фото NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Тувы задержали по горячим следам двух молодых женщин, подозреваемых в истреблении целой семьи из четырех человек. Жертвами преступников стали супруги и их малолетние дети.

"Установлено, что к совершению преступления причастны две жительницы города Ак-Довурак, родные сестры, 19 и 25 лет", - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, 3 марта подозреваемые распивали алкогольные напитки вместе с потерпевшим в его квартире 45 дома N3 по улице 50 лет ВЛКСМ в Ак-Довураке. Потом между женой хозяина и гостьями началась ссора, переросшая в драку. В итоге молодые собутыльницы убили 35-летних супругов, а также двух их малолетних детей. Ранее сообщалось, что взрослые скончались от множественных ножевых ранений, а малышей в возрасте четырех и шести лет утопили в ванне.

"После совершенного преступления подозреваемые подожгли квартиру и скрылись с места происшествия. Соседи по лестничной клетке в связи с сильным задымлением вызвали пожарных, которыми и были обнаружены тела потерпевших", - говорится в пресс-релизе.

В тот же день подозреваемые были задержаны и допрошены. Сестрам инкриминируют п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних"). Им грозит пожизненный срок лишения свободы.

В следственном ведомстве подчеркнули, что отработали несколько версий произошедшего. "В том числе на первоначальном этапе расследования не нашла своего подтверждения распространяемая в средствах массовой информации версия о совершении убийства лицами, впоследствии скрывшимися на автомобиле марки "ГАЗ 31105", - заключили в управлении СК РФ.