В Москве водитель автобуса торговал героином прямо за рулем
Вести
В Москве водитель автобуса торговал героином прямо за рулем
 
 
 
В Москве водитель автобуса торговал героином прямо за рулем
Вести

Наркополицейские задержали водителя автобуса, который распространял наркотики среди своих пассажиров. Как оказалось, мужчина и сам употреблял наркотики, а в момент задержания находился "под кайфом".

Задержали водителя-наркомана на конечной станции автобусного маршрута, передает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на начальника Московского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) генерал-лейтенанта полиции Виктора Хворостяна.

Причем в момент задержания водитель оказал активное сопротивление и находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Другие подробности генерал сообщать не стал, сославшись на тайну следствия.

Хворостян лишь отметил, что покупателями героина у задержанного были "знакомые пассажиры".

Отметим, что аналогичный случай произошел в Москве 14 января. Тогда был задержан водитель, у которого было изъято 2 грамма героина. По заключению врачей, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. По данным управления ФСКН, он ежемесячно сбывал более 200 грамм героина на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Кроме того, в конце февраля в Калининградской области милиционеры задержали водителя, который торговал героином прямо на рабочем месте. Сотрудники правоохранительных органов действовали под прикрытием и прямо на маршруте договорились с водителем о приобретении двух доз. При обыске у наркодилера нашли еще 15 аналогичных порций наркотика, сообщает Allnw.ru.

По мнению сотрудников ФСКН, в Москве наркотики реализуются в 80 местах массового досуга. В основном это наркотики синтетического происхождения.

По данным Хворостяна, за последние пять лет в Москве было изъято около 6 тонн наркотиков, в том числе более 1 т героина. За указанный период столичное управление выявило более 14 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Согласно статистики ФСКН, в период с 2003 по 2007 год в Москве ликвидировано 216 наркопритонов и 14 нарколабораторий (изъято 18 кг амфетаминных наркотиков).

В 2007 году столичное управление ФСКН изъяло около 500 кг героина. Это крупнейшее изъятие героина за всю историю деятельности правоохранительных органов России, подчеркнул Хворостян.