Звезду Lord of the Dance Майкла Флэтли обвиняют в изнасиловании
Архив NEWSru.com
Звезду Lord of the Dance Майкла Флэтли обвиняют в изнасиловании Звезду Lord of the Dance Майкла Флэтли обвиняют в изнасиловании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звезду Lord of the Dance Майкла Флэтли обвиняют в изнасиловании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Звезду Lord of the Dance Майкла Флэтли обвиняют в изнасиловании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Звезду Lord of the Dance Майкла Флэтли обвиняют в изнасиловании
Архив NEWSru.com

На звезду знаменитых на весь мир шоу Riverdance и Lord of the Dance Майкла Флэтли подан иск на 35 миллионов долларов. Некая женщина утверждает, что великий танцор изнасиловал ее в гостинице Лас-Вегаса, и требует возмещения морального ущерба.

Судебный иск был подан и зарегистрирован в суде Лэйк Каунти (штат Иллинойс). Официальный представитель пострадавшей от ее имени заявил, что женщина прилетела в Лас-Вегас специально для того, чтобы посетить Флэтли в октябре 2002 года.

В иске говорится, что женщина, чье имя не разглашается по этическим соображениям, находилась в спальне личного номера танцора в престижном отеле Venetian Resort Hotel-Casino, когда он напал на нее и изнасиловал.

Адвокат Майкла Флэтли Берт Филдс уже назвал скандальные утверждения "абсолютно ложными". "Во всем этом иске нет вообще ни слова правды. Свидетельства этого очевидны", - сказал юридический представитель Флэтли. По словам Филдса, эта же женщина несколько месяцев назад шантажировала танцора, требуя денег и угрожая в противном случае заявить об изнасиловании.

Адвокат утверждает, что Флэтли отказался платить, так как ни в чем подобном не был замешан. Лейтенант полиции Лас-Вегаса Джефф Карлсон сообщил в среду, что эта таинственная женщина сообщала о предполагаемом инциденте в полицию, но отказалась выдвинуть обвинения.

Поверенный истицы Дин Мауро заявил, что она познакомилась с Флэтли в сентябре. Якобы танцор пригласил ее приехать на один день в Лас-Вегас, чтобы полюбоваться достопримечательностями, походить по магазинам и поиграть в азартные игры, сообщает АР.

Флэтли имеет не только титул обладателя самых быстрых ног в мире, но и огромное состояние

Майкл Флэтли родился 16 июля 1958 года в семье ирландских иммигрантов в Чикаго. Мать и бабушка Флэтли любили танцевать национальные танцы, а отец мечтал, чтобы сыновья стали профессиональными боксерами. В результате Майкла в 11 лет отдали учиться танцам, боксу и музыке.

Уже в 15 он впервые принял участие в мировом первенстве по ирландским танцам Irish World Dance Championships, но ничего не завоевал. Первую победу Флэтли одержал в 1975 году. А через год он выиграл чемпионат по любительскому боксу в штате Иллинойс.

С тех пор Майкл Флэтли завоевывал звание чемпиона по танцам 120 раз в 13 странах, и побеждал почти на всех чемпионатах, проводившихся в США.

В 1981 году Флэтли стал работать в качестве танцора с легендарной группой "The Chieftains", на счету которой 6 премий Grammy. Флэтли разработал собственный стиль танца, представляющий смесь ирландского и американского степа и фламенко.

На конкурсе "Евровидения" в 1994 году Флэтли впервые представил семиминутный номер с партнером Жаном Батлером, который позже лег в основу шоу "Riverdance", стартовавшего в феврале 1995 года. Зрители, присутствовавшие в зале, устроили пятиминутную овацию.

Из-за финансовых проблем Флэтли после грандиозного успеха пришлось расстаться с "Riverdance" осенью 1995-го. Он потратил около 3 млн долларов, чтобы поставить собственное шоу Lord of the dance, премьера которого состоялась 28 июля 1996 года все в том же Dublin Point Theatre.

Теперь состояние Флэтли превышает 250 млн фунтов, и он занимает достойное место в списке самых богатых людей мира. Ездит Майкл Флэтли на Ferrari (любимая модель F550 Marinello) и Lamborghini. У него есть огромная яхта и даже реактивный самолет. Танцор занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как человек - обладатель самых быстрых ног. По словам Флэтли, он способен делать 27 движений в секунду.