Верховный суд Таджикистана приговорил к смертной казни одного из убийц гражданина Швейцарии
Архив NTVRU.com
Верховный суд Таджикистана приговорил к смертной казни одного из убийц гражданина Швейцарии Соучастник преступления осужден к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд Таджикистана приговорил к смертной казни одного из убийц гражданина Швейцарии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соучастник преступления осужден к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таджикистан входит в число стран, в которых не отменена смертная казнь
Архив NTVRU.com

Верховный суд Таджикистана приговорил к смертной казни одного из убийц гражданина Швейцарии, путешественника Менджери Дидье Эрика, передает ИТАР-ТАСС.

По данным пресс-центра Верховного суда, соучастник преступления, совершенного летом прошлого года на востоке республики, осужден к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Убийство иностранца жители республики Хушвахт Косимов и Абдугани Сайтбаев совершили с целью ограбления. Преступники были схвачены по горячим следам. В ходе предварительного расследования и судебного процесса было установлено, что большая часть вины за содеянное преступление лежала на Хушвахте Косимове, ему и был вынесен смертный приговор.

Таджикистан входит в число стран, в которых не отменена смертная казнь. Уголовный кодекс республики предусматривает высшую меру наказания за совершение таких тяжких уголовных преступлений, как попытка государственного переворота, терроризм, взятие в заложники, умышленные убийства с особой жестокостью, контрабанда наркотиков в особо крупных размерах и ряде других. В минувшем году Верховный и областные суды республики вынесли свыше 10 смертных приговоров.