Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка
Фото NEWSru.com
Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка
 
 
 
Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка
Фото NEWSru.com

Полиция Новосибирской области ищет злоумышленника, который открыл стрельбу из пневматического оружия на территории учебного заведения. В итоге ранение получила малолетняя школьница.

Инцидент произошел во дворе школы, расположенной в городе Обь, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

"3 июня из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о доставленной с территории школы... семилетней девочке с ранением в поясничной области из пневматического оружия", - рассказали в ГУ МВД.

Девочке оказали медицинскую помощь, а затем отпустили пострадавшую домой. "Ее жизни ничто не угрожает", - добавили в полиции.

В правоохранительные органы также обратился работник школы, который обнаружил повреждение краски на своем автомобиле Toyota Corolla, припаркованном возле учебного заведения. Предположительно, в машину попала пуля, выпущенная из пневматического оружия.

По факту ранения девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Добавим, что в тот же день, 3 июня, похожий случай произошел в Кыштыме Челябинской области. Там из пневматической винтовки был ранен девятилетний мальчик. Причем пуля попала ему в голову.

"Серьезных последствий удалось избежать из-за того, что мальчик находился на значительном расстоянии", - пишет 74.ru со ссылкой на инспектора по СМИ МО МВД "Кыштымский" Светлану Дятлову.

Установлено, что ранение ребенку причинил его 36-летний отец. Пострадавший находился на берегу озера, когда его родитель "в результате нарушения техники безопасности допустил непроизвольный выстрел из пневматической винтовки".

Раненого сына мужчина отвез в больницу, где из головы мальчика извлекли пульку, а рану обработали. Затем ребенка отпустили домой.

На мужчину составлены административные протоколы за стрельбу с нарушением правил безопасности и ношения оружия.