Пока пострадавший лежал без сознания, налетчики вынесли из дома все ценное: ноутбук, три сотовых телефона, девять тысяч рублей наличными, а также коллекцию монет, в том числе медную полушку (четверть копейки) 1744 года и медную деньгу (полкопейки) 1745 го
ecities.ru
Пока пострадавший лежал без сознания, налетчики вынесли из дома все ценное: ноутбук, три сотовых телефона, девять тысяч рублей наличными, а также коллекцию монет, в том числе медную полушку (четверть копейки) 1744 года и медную деньгу (полкопейки) 1745 го По данным начатого расследования, трое неизвестных позвонили в дверь квартиры на Нелидовской улице. Когда же 25-летний хозяин открыл дверь, злоумышленники ударили его бутылкой по голове и ворвались в жилище
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пока пострадавший лежал без сознания, налетчики вынесли из дома все ценное: ноутбук, три сотовых телефона, девять тысяч рублей наличными, а также коллекцию монет, в том числе медную полушку (четверть копейки) 1744 года и медную деньгу (полкопейки) 1745 го
ecities.ru
 
 
 
По данным начатого расследования, трое неизвестных позвонили в дверь квартиры на Нелидовской улице. Когда же 25-летний хозяин открыл дверь, злоумышленники ударили его бутылкой по голове и ворвались в жилище
НТВ
 
 
 
Хозяин квартиры пришел в себя только через полтора часа и сразу же вызвал полицию. Нанесенный материальный ущерб мужчина оценил в 800 тысяч рублей
НТВ

В российской столице за весну жертвами преступников стали пять коллекционеров монет. Ни одно из этих преступлений не раскрыто.

В минувшую пятницу было совершено разбойное нападение на квартиру нумизмата в Тушино, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, трое неизвестных позвонили в дверь квартиры на Нелидовской улице. Когда же 25-летний хозяин открыл дверь, злоумышленники ударили его бутылкой по голове и ворвались в жилище.

Пока пострадавший лежал без сознания, налетчики вынесли из дома все ценное: ноутбук, три сотовых телефона, девять тысяч рублей наличными, а также коллекцию монет, в том числе медную полушку (четверть копейки) 1744 года и медную деньгу (полкопейки) 1745 года. Кроме того, были украдены 20 юбилейных монет конца XX века.

Хозяин квартиры пришел в себя только через полтора часа и сразу же вызвал полицию. Нанесенный материальный ущерб мужчина оценил в 800 тысяч рублей.

Ведущим поиск злоумышленников оперативникам удалось установить, что налетчики скрылись с места происшествия на "Жигулях" девятой модели. Автомашина была объявлена в розыск, но найти ее не удалось.

Ранее весной были ограблены еще четыре столичных нумизмата. Так, в начале марта из квартиры на Чертановской улице был похищен сейф, в котором хранилась коллекция российских и советских денег времен Гражданской войны, в том числе - редкие экземпляры 1917-1920 годов. Стоимость похищенного оценивается примерно в 800 тысяч рублей.

3 мая из квартиры в Первом Смоленском переулке похитили семь золотых, 80 серебряных и 78 медных монет Российской Империи, выпущенных в XVIII - XIX веках. Стоимость коллекции, по самым скромным подсчетам, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

26 мая из квартиры на улице Вилиса Лациса также похитили сейф, в котором, среди прочего, хранилась коллекция монет XIX - XX веков. Ущерб хозяин квартиры оценил более чем в миллион рублей.

Наконец, через три дня 29 мая из квартиры на Новочеркасском бульваре украли коллекцию монет, среди которых редкая исландская монета достоинством 50 копеек с изображением Петра I. Стоимость похищенного хозяин квартиры оценил в 600 тысяч рублей.