Женщина, которая рассказала о сексе с карликами в коммуне хиппи, расстреляла ее основателя
New York Daily News
Женщина, которая рассказала о сексе с карликами в коммуне хиппи, расстреляла ее основателя
 
 
 
Женщина, которая рассказала о сексе с карликами в коммуне хиппи, расстреляла ее основателя
New York Daily News

В Нью-Йорке жительница коммуны хиппи несколько раз выстрелила в ее основателя. Джефф Гросс лечится от огнестрельных ранений в грудь и руку, а главная подозреваемая, 43-летняя женщина, находится в бегах.

Для жителей Нью-Йорка, привычным к стрельбе, самым поразительным было осознание того, что хиппи до сих пор существуют в их энергичном и изобильном городе.

Стрельба в районе Стейтен Айленд поведала о взаимной ревности членов коммуны, приправленной рассказами о сексе с гномами и оргиях лесбиянок, отмечает The Times.

Как известно, самым громким в коммуне хиппи был инцидент 1978 года в Джонстауне, когда "преподобный" Джим Джонс организовал массовое самоубийство более 900 его последователей в коммуне в Гайяне.

51-летний Гросс, один из создателей жилищного кооператива Ganas, заявил, что на него покушалась Ребекка Джонсон, исключенная из коммуны 10 лет назад, а затем вернувшаяся и угрожавшая Гроссу и другим членам.

Коммуна Ganas была создана в 1979 году. Одним из основателей был финансовый менеджер с Уолл-стрит, который помог коммуне купить 10 домов в предместье.

В коммуне одновременно живет до 100 человек, у которых общие продукты, машины, а порой и партнеры по сексу. В коммуне существует всего четыре правила, первое из которых требует "не применять насилие к людям и предметам".

Однако, по сообщениям, несколько членов Ganas покончили с собой, и среди них был человек, который повесился на дереве на участке, принадлежащем коммуне, и провисел на нем не один день, потому что труп приняли за украшение к Хэллоуину.

На прошлой неделе о Ребекке Джонсон, дочери священника из Вирджинии, говорили, что поначалу ее привлекли принципы миролюбия, но у нее оказались проблемы с психикой. В какой-то момент ее попросили уйти. После этого она подавала против коммуны иски за то, что ее якобы принуждали к лесбийскому сексу, и за то, что ее заразили венерическими заболеваниями. Она утверждала, что в Ganas живут несколько гномов, а как-то заявила, что женщинам в коммуне приказывали "спать с карликами".

Иск на сумму 1,6 млн фунтов впоследствии отозвали. Но два года назад Джонсон, переехавшая в новое жилье недалеко от коммуны, начала преследовать Гросса, распространяя постеры, в которых называла его "насильником и сводником". Гросс добился запретительного судебного приказа.

Вечером в прошлый понедельник Гросс возвращался из поездки на Манхэттен, когда его встретила Джонсон с пистолетом калибра 380 мм. "Она ничего не сказала, - рассказал Гросс. - Я молил о пощаде, когда она начала стрелять. Я кричал: прошу тебя, перестань! Но она не перестала".

По данным одного из исследований, в 1990-е годы в коммунах жили около 8 тыс. американцев. В коммуне Sandhill Farm в Миссури живет всего пятеро взрослых и один ребенок, и в ней есть "места для новых членов" (полный текст на сайте Inopressa.ru).