ЮАР потрясена страшными убийствами, которые совершил некто Пол Мейер. За два дня активной преступной деятельности Мейер убил семерых, в том числе собственную жену и детей
news24
ЮАР потрясена страшными убийствами, которые совершил некто Пол Мейер. За два дня активной преступной деятельности Мейер убил семерых, в том числе собственную жену и детей Первый раз о Мейере в полиции услышали в четверг утром, когда подсобный работник сообщил о том, что в одном из домов западе Йоханнесбурга он обнаружил четыре трупа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЮАР потрясена страшными убийствами, которые совершил некто Пол Мейер. За два дня активной преступной деятельности Мейер убил семерых, в том числе собственную жену и детей
news24
 
 
 
Первый раз о Мейере в полиции услышали в четверг утром, когда подсобный работник сообщил о том, что в одном из домов западе Йоханнесбурга он обнаружил четыре трупа
news24
 
 
 
Когда полицейские в четверг прибыли к нему домой, они застали ужасную картину. Мейера дома не было, а в разных комнатах квартиры в лужах крови лежали его жена Кристина и две дочки
news24
 
 
 
В четверг вечером о Мейере сообщили в новостях, и в пятницу утром в полицию позвонил очевидец, сообщивший, что белый Golf припаркован на обочине одного из шоссе близ Йоханнесбурга. Полицейские опять опоздали: Мейер совершил самоубийство
news24

ЮАР потрясена страшными убийствами, которые совершил некто Пол Мейер. За два дня активной преступной деятельности Мейер убил семерых, в том числе собственную жену и детей.

Первый раз о Мейере в полиции услышали в четверг утром, когда подсобный работник сообщил о том, что в одном из домов западе Йоханнесбурга он обнаружил четыре трупа. Полицейские обнаружили тела трех убитых женщин самой младшей из которых недавно исполнился 21 год, а старшей было слегка за тридцать. Все они были убиты выстрелами в голову из пистолета. Как позже установило следствие, Мейер использовал Mаgnum 357. Позже в соседней квартире было найдено тело престарелого родственника одной из убитых женщин - 53-летнего Рудольфа Нейманна.

Позднее выяснилось, что 21-летняя Розанна Ламб была любовницей Мейера, однако о мотивах, которые подвигли его на убийство трех живших в одной квартире женщин, по-прежнему ничего не известно.

Опросив соседей, полицейские нашли свидетеля, которые видели, как Мейер отъезжал от дома в белом Volkswagen Golf, предположительно, принадлежавшем убитому, сообщает News24.

Когда полицейские в четверг прибыли к нему домой, они никого не застали. А один из соседей сообщил, что Мейер вместе с женой и дочерьми уехал. Через несколько часов в полицию позвонил служащий гостиницы Robertsham Hotel и попросил полицейских срочно приехать. Прибывшие полицейские в разных комнатах одного из номеров отеля обнаружили тела его жены Кристины и двух дочек - четырехлетней Вики и девятилетней Моника. Пол Мейер одну за другой пристрелил их аккуратными выстрелами в голову.

Таким образом, число жертв Мейера достигло семи.

В четверг вечером о Мейере сообщили в новостях, а в пятницу утром в полицию позвонил очевидец, сообщивший, что подозрительный белый Golf припаркован на обочине одного из шоссе близ Йоханнесбурга. Полицейские опять опоздали: когда машину Мейера остановили для досмотра, он засунул пистолет себе в рот и нажал на курок. Его, истекающего кровью, но еще живого, доставили в больницу. Врачам осталось лишь констатировать его смерть - он скончался по дороге.

В машине Мейера помимо Magnum 357 были найдены пластиковые бутылки из-под воды и обертки от гамбургеров, а также блокнот, в который Мейер записывал имена своих жертв. Когда сделаны записи - до или после убийств - не установлено. Журналистам не сообщают, есть ли в блокноте указания на причины кровавой бойни, которую учинил Мейер.

На выходных, впрочем, стали известны некоторые подробности "двойной жизни" Мейера. Как оказалось, его жена считала, что он работает, хотя Мейер уже некоторое время является безработным. Его любовница о существовании семьи не знала. Впрочем, ее родственники тоже были уверены, что Мейер работает, хотя он разрывался между двумя семьями.

Однако пока следствие не знает, убил ли Мейер любовницу из-за денег или из-за того, что она каким-то образом прознала про его семью. Неизвестно, зачем он убил двух никак не связанных с ней женщин и, наконец, зачем он прикончил свою жену и двух дочек.