На юге Таиланда подросток открыл стрельбу из пистолета в родной школе. В результате расстрела погибла девочка, еще пять учеников получили ранений различной степени тяжести
Архив NEWSru.com
На юге Таиланда подросток открыл стрельбу из пистолета в родной школе. В результате расстрела погибла девочка, еще пять учеников получили ранений различной степени тяжести По данным полиции, убийцей является 17-летний Анатча Бункван (Anatcha Boonkwan) украл оружие у своего отца, который работал преподавателем в средней школе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге Таиланда подросток открыл стрельбу из пистолета в родной школе. В результате расстрела погибла девочка, еще пять учеников получили ранений различной степени тяжести
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным полиции, убийцей является 17-летний Анатча Бункван (Anatcha Boonkwan) украл оружие у своего отца, который работал преподавателем в средней школе
Архив NEWSru.com
 
 
 
инцидент произошел после церемонии исполнения школьниками государственного гимна Таиланда, с которой начинаются занятия. Преступник арестован
Архив NEWSru.com

На юге Таиланда подросток открыл стрельбу из пистолета в родной школе. В результате расстрела погибла девочка, еще пять учеников получили ранения различной степени тяжести.

По данным полиции, убийцей является 17-летний Анатча Бункван (Anatcha Boonkwan). Он украл оружие у своего отца, который работает преподавателем в средней школе.

Подросток взял пистолет с собой на занятия в школу, расположенную в провинции Nakhon Si Thammarat, приблизительно в 780 км к югу от столицы Таиланда Бангкока, сообщает Kyodo News.

По сведениям ИТАР-ТАСС, инцидент произошел после церемонии исполнения школьниками государственного гимна Таиланда, с которой начинаются занятия.

По одной из версий, мальчик воспользовался пистолетом калибра 9 мм, чтобы свести счеты с одноклассником, с которым находился в неприязненных отношениях. Преступник арестован.

Еще одно происшествие, связанное с применением огнестрельного оружия школьниками, произошло в США. Там 12-летний мальчик застрелился в школьной туалетной комнате после того, как зачем-то пытался пронести на территорию учебного заведения шесть пистолетов, и его разоблачили.

Подросток заперся в кабинке туалета в средней школе Rock L. Butler Middle School, расположенной недалеко от Веллсборо (штат Пенсивальния). Это случилось сразу после того, как его одноклассник сообщил штату школы, что он пронес оружие.

Срочно была вызвана полиция, так как преподаватели опасались, что мальчик планирует устроить кровавую бойню в школе. Однако к прибытию стражей порядка подросток выпустил в себя пулю и скончался на месте, сообщает Mirror.