Под видом ночных сторожей сотрудники МУРа несколько дней караулили угонщика
Архив NTVRU.com
Под видом ночных сторожей сотрудники МУРа несколько дней караулили угонщика Преступник специализировался только на отечественных машинах, предпочитая в основном "Жигули" последних моделей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под видом ночных сторожей сотрудники МУРа несколько дней караулили угонщика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник специализировался только на отечественных машинах, предпочитая в основном "Жигули" последних моделей
Архив NTVRU.com
 
 
 
34-летний москвич уже дважды попадал за решетку за тягу к похищению чужих машин
Архив NTVRU.com

Столичные сыщики схватили угонщика, который выходил на дело исключительно в рассветные часы, передает агентство "Вечерняя Москва". 34-летний москвич уже дважды попадал за решетку за похищение чужих машин, но каждый раз, выйдя на свободу, принимался за старое.

Преступник специализировался только на отечественных машинах, предпочитая в основном "Жигули" последних моделей. По утрам угонщик садился на метро и ехал в какой-нибудь район Москвы, где высматривал во дворах будущие жертвы.

Как правило, это были автовладельцы, которые, утром забрав машину из гаража, заезжали домой, чтобы позавтракать. Решив, что за несколько минут с машиной ничего не случится, хозяин оставлял ее только на сигнализации. С электроникой вор справлялся в считанные секунды. Он заводил автомобиль и скрывался.

Задержали преступника в среду на автостоянке в Мытищах, где он прятал одну из украденных машин. Для этого оперативникам МУРа пришлось прибегнуть к уловке - под видом сторожей несколько дней охранять автостоянку. Когда вор явился туда в очередной раз, его и схватили прямо в похищенной машине.