Прокуратура Москвы завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 10 участников "ореховской" преступной группировки. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в пресс-службе московской прокуратуры.

Год назад дело в отношении других 13 членов банды уже передавалось в Московский городской суд. Члены "ореховской" группировки обвиняются в убийствах и бандитизме. Следствие установило, что на счету преступников 28 убийств и 2 покушения на убийство.

По данным следствия, организовали банду и руководили ею Бутолин и Белкин. Преступная группировка была вооружена огнестрельным оружием, располагала автомашинами, мобильными телефонами, радиостанциями и подслушивающими устройствами. Бандиты снимали квартиры, дома и дачи для совершения убийств и для нелегального проживания "боевиков". За свою деятельность члены преступной группировки регулярно получали денежное вознаграждение. Финансирование "ореховской" группировки осуществлялось за счет поборов с различных коммерческих структур и граждан.