В Туле подполковник милиции получил 4 года колонии за сутенерство
Архив NEWSru.com
В Туле подполковник милиции получил 4 года колонии за сутенерство
 
 
 
В Туле подполковник милиции получил 4 года колонии за сутенерство
Архив NEWSru.com

В Советском районном суде Тулы накануне вынесен приговор по делу подполковника милиции Павла Беляева, который обвинялся в организации занятий проституцией и злоупотреблении должностными полномочиями.

Начальник отделения уголовного розыска УВД Тульской области был задержан в апреле 2005 года сотрудниками УФСБ по Тульской области и областной прокуратуры в центре Тулы, в момент задержания он оказал сопротивление.

В результате проведенного расследования было возбуждено уголовное дело по статье 285-1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двум пунктам статьи 241, (организация или содержание с использованием служебного положения притонов для занятий проституцией и вовлечение в проституцию несовершеннолетних).

В качестве меры пресечения Беляеву и его сообщнице было избрано содержание под стражей. Обвинение на суде поддерживал лично прокурор области Вячеслав Ханжин. Поскольку в процессе следствия Беляев признал себя виновным, судопроизводство осуществлялось по упрощенной схеме.

Приговор был вынесен в день первого судебного заседания, сообщает ИА REGNUM. Федеральный судья Юрий Скоропупов сообщил, что подсудимый приговаривается к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Вместе с Беляевым сроки получили и его коллеги по бизнесу Анжела Берегель и несовершеннолетняя Татьяна Агапова. По одной из версий, Берегель организовала притон по занятию проституцией, а Беляев прикрывал этот нелегальный бизнес. Анжела Берегель и несовершеннолетняя Татьяна Агапова делились с Беляевым доходами. Он получал в среднем 10-15 тысяч рублей в месяц, сообщает Телекомпания "Плюс 12".

При вынесении вердикта суд учитывал и положительные характеристики Беляева, и его инвалидность. Защита от комментариев отказалась. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Павел Беляев прослужил в милиции 25 лет и имеет правительственные награды. В последнее время он занимался раскрытием криминальных взрывов, незаконным оборотом взрывчатых веществ, боеприпасов и борьбой с преступными этническими группами.