В понедельник днем в самом центре Москвы, на Театральной площади, было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин.
Съемки НТВ
В понедельник днем в самом центре Москвы, на Театральной площади, было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Преступники потребовали отдать им пять наручных часов, общая стоимость которых превышает 500 тысяч рублей, и сразу же скрылись.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник днем в самом центре Москвы, на Театральной площади, было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин.
Съемки НТВ
 
 
 
Преступники потребовали отдать им пять наручных часов, общая стоимость которых превышает 500 тысяч рублей, и сразу же скрылись.
Съемки НТВ
 
 
 
Спустя четыре минуты возле магазина появился милицейский патруль. Однако задержать преступников по горячим следам не удалось.
Съемки НТВ

В понедельник днем в самом центре Москвы, на Театральной площади, было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. По словам продавцов, нападавших было двое. Сначала они осматривали изделия. Неожиданно один из посетителей вытащил пистолет и без предупреждения выстрелил в охранника. Преступники потребовали отдать им пять наручных часов, общая стоимость которых превышает 500 тысяч рублей, и сразу же скрылись.

Продавщица немедленно нажала кнопку сигнализации, и спустя четыре минуты возле магазина появился милицейский патруль. Однако задержать преступников по горячим следам не удалось. Магазин находится в нескольких метрах от входа в метро. Возможно, злоумышленники сразу же спустились на станцию и смешались с толпой. Раненого охранника отвезли в институт Склифосовского. Перед тем, как потерять сознание, он успел сообщить приметы нападавших.

Эксперты склоняются к тому, что нападение на ювелирный магазин совершили дилетанты. Видеокамера, расположенная над входом в магазин, могла зафиксировать их лица. Кроме того, следствие располагает показаниями свидетелей. Возможно, информации окажется достаточно для успешного поиска грабителей.