Новогодние преступления уже начались
Архив NEWSru.com
Новогодние преступления уже начались А на таможне задержаны контрабандные елки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новогодние преступления уже начались
Архив NEWSru.com
 
 
 
А на таможне задержаны контрабандные елки
Архив NEWSru.com
 
 
 
А на таможне задержаны контрабандные елки
Архив NEWSru.com

В Москве зафиксирован необычный случай мошенничества под предлогом поздравления с Новым Годом, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. Накануне днем в квартиру 81-летней женщины в доме на 3-й Хорошевской улице позвонили две неизвестных женщины.

Мошенницы рассказали, что они пришли оказать бабушке социальную помощь - принесли подарки к Новому году. Пенсионерка открыла дверь. Похитив у старушки 1650 рублей, преступницы скрылись. Ведется розыск мошенниц по приметам.

А на таможне задержаны контрабандные елки

На Калининградской таможне задержана партия контрабандных искусственных елок из Польши. Как сообщили ИА 'Росбалт' в Северо-Западном таможенном управлении, на международном автомобильном пункте пропуска 'Чернышевское' таможенные инспекторы остановили для досмотра грузовой автомобиль 'Вольво', следовавший из Литвы в Калининградскую область.

В грузовом отсеке автомобиля были обнаружены партии искусственных елок, кукол и игрушек-головоломок общей стоимостью почти 1 млн рублей. Однако в грузовой таможенyой декларации, которую предоставил водитель 'Вольво', количество перевозимого товара было значительно занижено.

Отправителем груза значится польская фирма 'Каро', а получателем - калининградская 'Артис Лонга'. По факту недостоверного декларирования составлен протокол об административном нарушении. Автомобиль вместе с грузом помещен на склад временного хранения до окончания разбирательства.