Как только транспорт отъехал от остановки, молодой человек стал угрожать водителю "розочкой" из разбитой бутылки
zdorovieinfo.ru
Как только транспорт отъехал от остановки, молодой человек стал угрожать водителю "розочкой" из разбитой бутылки
 
 
 
Как только транспорт отъехал от остановки, молодой человек стал угрожать водителю "розочкой" из разбитой бутылки
zdorovieinfo.ru

В Херсонской области Украины милиция провела спецоперацию по освобождению пассажиров междугородного автобуса, которые были захвачены в заложники злоумышленником. Как оказалось, преступник находился в состоянии наркотического опьянения.

Инцидент произошел в 16:00 минувшей пятницы в поселке Счастливцево Генического района, сообщает официальный сайт управления МВД в Херсонской области. Тогда в дежурную часть райотдела милиции позвонил водитель автобуса маршрута "Счастливцево - Ивановка" и сообщил, что неизвестный приставил к его шее часть разбитой бутылки из-под пива и потребовал доставить его в РОВД Геническа.

По словам шофера, злоумышленник сел в автобус на остановке поселка Счастливцево вместе с женщиной и тремя ее детьми. Как только транспорт отъехал от остановки, молодой человек стал угрожать водителю "розочкой" из разбитой бутылки.

"Водитель пытался успокоить мужчину, но последний постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если тот не будет ехать как можно быстрее", - говорится в пресс-релизе.

Поездка в город Геническ длилась около 40 минут. На просьбы женщины отпустить водителя преступник не реагировал. Более того, он приставил "розочку" уже к шее женщины, а остальным пассажирам приказал пересесть на задние места.

Прибыв к отделу милиции в Геническе, злоумышленник выпустил из автобуса водителя, чтобы тот привел к нему сотрудников МВД. Во время беседы с ними преступник требовал встречи с прокурором. Один из блюстителей закона, представившись прокурором, отвлек внимание мужчины, и благодаря этому удалось освободить пассажиров и задержать преступника. Подозреваемым оказался 31-летний безработный житель Запорожской области. "В данный момент опросить задержанного невозможно, потому что он находится в состоянии сильного наркотического опьянения", - отмечалось в пятничном релизе правоохранительного ведомства.

Пассажиры автобуса после своего освобождения пребывали в шоковом состоянии. Всем потерпевшим была оказана квалифицированная психологическая помощь.

Во время личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты медицинская ампула с надписью "Кодтерпин", два шприца и два пакетика с порошковым веществом белого цвета. Конфискованное имущество направлено на экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.147 УК Украины (захват заложников). Преступнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.