Две сестры в зимней одежде пытались покончить с собой на пляже - одна погибла
Архив NEWSru.com
Две сестры в зимней одежде пытались покончить с собой на пляже - одна погибла . На место были направлены спасательная лодка, 'скорая помощь', а также следователи милиции и прокуратуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Две сестры в зимней одежде пытались покончить с собой на пляже - одна погибла
Архив NEWSru.com
 
 
 
. На место были направлены спасательная лодка, 'скорая помощь', а также следователи милиции и прокуратуры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи, прибывшие на место трагедии, установили, что обе женщины - родные сестры - страдали психическими расстройствами и длительное время лечились в специализированных учреждениях
Архив NEWSru.com

Две сестры, 45 и 48 лет, пытались совершить суицид на центральном пляже украинского города Черкассы. В результате попытки группового суицида одна женщина погибла, вторая доставлена в больницу.

По словам пресс-секретаря областного Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Наталии Ратушной, о происшествии в дежурную службу милиции сообщил неизвестный по мобильному телефону. На место были направлены спасательная лодка, 'скорая помощь', а также следователи милиции и прокуратуры.

Расследование установило, что накануне около 10:00 на пляже появились две женщины в зимней одежде. Одна из них разделась, вторая вошла в воду одетая. Через несколько минут после этого одна из женщин исчезла под водой, вторая несколько раз пыталась топиться, ныряя под воду.

Через несколько минут оставшаяся в живых женщина вытянула тело сестры на берег и опять попробовала топиться. Однако отдыхающие на пляже смогли самостоятельно задержать ее до прибытия спасателей и милиции.

Врачи, прибывшие на место трагедии, установили, что обе женщины - родные сестры - страдали психическими расстройствами и длительное время лечились в специализированных учреждениях. Что стало причиной суицида, пока не установлено. Но удалось выяснить, что идея наложить на себя руки принадлежала младшей из сестер, которая погибла, сообщает ForUm.