Полиция Таиланда расследует убийство россиянина, совершенное в одной из гостиниц
Reuters
Полиция Таиланда расследует убийство россиянина, совершенное в одной из гостиниц
 
 
 
Полиция Таиланда расследует убийство россиянина, совершенное в одной из гостиниц
Reuters

Полиция Таиланда расследует убийство россиянина, совершенное в одной из гостиниц. В связи с этим преступлением в розыск были объявлены также граждане РФ, проживавшие в отеле вместе с погибшим. Двух из них задержали по горячим следам.

Труп прибывшего из Москвы Федора Гусева был найден в одном из отелей в Паттайе, сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова. По данным местной прессы, речь идет о гостинице Porn Apartments на улице Сой-Арунотай. Погибший снимал там номер 204 на втором этаже.

По словам консула, 34-летний Федор Гусев "получил ножевые ранения, несовместимые с жизнью".

Как уточняет ThaiVisa News, пострадавшему были нанесены колото-резаные раны в области лица и шеи. Перед этим Гусев был избит.

По данным экспертов, труп пролежал в номере гостиницы два дня. Его обнаружила сотрудница гостиницы Порнпан Тасанонт, пишет The Bangkok Post. В комнате также остались следы борьбы.

"По нашей информации, по подозрению в убийстве объявлен в розыск также гражданин РФ", - отметил консул РФ.

А днем в понедельник стало известно о задержании двух россиян. "Мы получили информацию, что в Паттайе задержаны двое россиян, разыскиваемых по подозрению в убийстве Гусева. Один из них, уроженец Перми Роман Черных, уже дал признательные показания", - рассказал Владимир Соснов.

По словам пермяка, он совершил убийство в целях самообороны.

По данным таиландской прессы, сообщником 21-летнего Романа Черных стал 20-летний Акбар Мамасадыков. Обоих подозреваемых задержали на пляже Джомтьен.

Основанием для задержания россиян послужили данные камер наружного наблюдения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя почетного консула РФ в Паттайе Виктора Кривенцова. Кроме того, на месте преступления найдены их отпечатки пальцев.

Как сообщили в полицейском управлении провинции Чонбури, Гусев въехал в апартаменты вместе с тремя другими гражданами РФ 24 марта. Они арендовали два номера на втором этаже стоимостью по 200 батов (6 долларов) в сутки.

Однако в начале апреля трое знакомых Гусева покинули гостиницу, заявив портье, что направляются в Бангкок. В настоящий момент полиция их разыскивает.