В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены
Reuters
В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены
 
 
 
В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены
Reuters

Полиция Венгрии задержала мужчину, подозреваемого в резне и массовом убийстве родственников. Орудием расправы стал мачете. От рук убийцы пострадали семь человек, причем большинство из них скончались.

Полиция поймала 23-летнего Юташа Чанада Хорвата недалеко от места преступления, совершенного в деревне Кульч в 60 километрах от Будапешта, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя местной полиции.

По данным начатого расследования, Юташ Хорват убил своего отца, брата, дедушку и бабушку. Он также ранил свою сестру, мать и одного человека на улице.

"На телах жертв было по несколько ранений, причиненных колюще-режущим оружием", - сообщил представитель полиции. По его данным, преступник использовал большой нож-тесак, который обычно используют в джунглях и на плантациях в Латинской Америке.

Выжившие пострадавшие доставлены в больницу. Мотивы преступления пока не известны.

Добавим, что с похожим случаем столкнулась на днях полиция Техаса. Там вооруженный мачете злоумышленник попытался напасть на двух блюстителей закона, который прибыли по вызову после сообщения о семейном скандале. Полицейские были вынуждены применить оружие и застрелили нападавшего. Им оказался 52-летний житель Сан-Антонио Грегори Кларк Миллер, пишет газета The Houston Chronicle.

Как пояснил лейтенант полиции Крис Бенавидес, сотрудники МВД прибыли на место происшествия на Сандмен-стрит в 1:45 в минувшую среду. Они увидели, что дверь в дом открыта и связались с диспетчером, который принял вызов, чтобы тот вновь попробовал установить связь с жильцами и выяснить обстановку.

Внутри дома были две женщины, которые сказали офицерам, что они могут войти. Возможно, они не знали о грозящей полицейским опасности.

Когда 34-летний Джо Кастанеда и его напарник вошли в помещение, по лестнице со второго этажа к ним спустился Грегори Миллер с мачете в руках. Согласно отчету полицейских, мужчина трижды взмахнул перед ними своим оружием. В итоге блюстители закона отступили к двери, а потом открыли огонь, так как Миллер отказался сложить оружие. От полученных ран агрессивный техасец умер на месте.

По словам соседа Винсента Виллегаса, Миллер жил в доме вместе с матерью и сестрой. Убитый мужчина вел тихую жизнь и был дружелюбен в общении. Однако близких отношений с соседями он не поддерживал.

По данным полиции, в 1983 году Грегори Миллер привлекался к ответственности за нападение на полицейского и получил 5 лет заключения условно. В 1986 году он оказал сопротивление при аресте, однако в дальнейшем Грегори Миллер жил в ладах с законом.