В Волгограде Дзержинский районный суд вынес приговор председателю комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства районной администрации.
Телеканал Россия
В Волгограде Дзержинский районный суд вынес приговор председателю комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства районной администрации. После проведенного расследования женщина была задержана с поличным.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде Дзержинский районный суд вынес приговор председателю комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства районной администрации.
Телеканал Россия
 
 
 
После проведенного расследования женщина была задержана с поличным.
Телеканал Россия
 
 
 
Суд определил ей наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
НТВ

В Волгограде Дзержинский районный суд вынес приговор председателю комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства районной администрации. Чиновница обвинялась в том, что в прошлом году получила около 87 взяток.

Как установило следствие, с марта по ноябрь 2006 года женщина почти ежедневно получала от индивидуальных предпринимателей взятки в размере от полутора до шести тысяч рублей за выдачу разрешений на размещение торговых точек, сообщает РИА "Новости".

После проведенного расследования женщина была задержана с поличным. Следователям удалось доказать 87 эпизодов получения взяток. Чиновница полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении ее уголовного дела в ускоренном порядке.

Суд признал женщину виновной по части 2 статьи 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) УК РФ.

Учитывая тяжелое семейное положение подсудимой, на иждивении которой находится дочь-инвалид и престарелые родители, суд определил ей наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти в течение двух лет.

В настоящее время прокуратура проводит расследования в отношении предпринимателей, дававших женщине взятки. Пятеро из них уже осуждены по части 1 статьи 291 (дача взятки должностному лицу) УК РФ.