В Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в развращении сразу трех детей, гулявших на улице
Moscow-Live.ru
В Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в развращении сразу трех детей, гулявших на улице
 
 
 
В Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в развращении сразу трех детей, гулявших на улице
Moscow-Live.ru

В Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в развращении сразу трех детей, гулявших на улице. О преступлении стало известно после того, как в мобильном телефоне одного из пострадавших его родители нашли ролик с надругательством.

Уголовное наказание за педофилию грозит 34-летнему безработному москвичу, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

По данным начатого расследования, вечером 8 августа 2014 года обвиняемый находился за гаражами, расположенными возле одного из домов в городе Долгопрудный. Там он совершил развратные действия в отношении одного 10-летнего и двух 14-летних мальчиков.

"Один из потерпевших снимал происходящее на камеру мобильного телефона, откуда в последующем и стало известно о совершенных преступлениях (его) родителям", - говорится в пресс-релизе.

22 августа родители 10-летнего пострадавшего обратились в правоохранительные органы, предъявив в качестве улики ролик из телефона сына. По данному факту следственным отделом Долгопрудного было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") и ч. 3 ст. 135 ("Развратные действия") УК РФ.

По ходатайству следователя суд арестовал подозреваемого. Ему назначена первичная стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Аналогичное, но амбулаторное исследование, будет проведено и в отношении пострадавших мальчиков.

Похожее преступление, виновника которого тоже уличили с помощью видеокамеры, раскрыли следователи Кировской области. Там уголовное дело возбудили в среду в отношении 25-летнего хозяина развлекательного клуба, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры.

Поводом для доследственной проверки стали видеоролики, размещенные еще в середине июля на странице кировского отделения "Оккупай-педофиляй" в социальной сети "ВКонтакте". На снятых кадрах запечатлены признания мужчины в развратных действиях с несовершеннолетним (подозреваемый гладил юношу по голове). Также в телефоне подозреваемого "борцы с педофилами" нашли фотографии интимного характера, которые были продемонстрированы перед камерой.

(18+)

Как в дальнейшем установили сотрудники прокуратуры, 25-летний владелец клуба познакомился с 14-летним подростком в интернете, а после долгого общения в Сети приехал к нему домой "для удовлетворения половых потребностей". Там его уже ждали активисты движения "Оккупай-педофиляй", созданного неоднократно судимым неонацистом Тесаком (Максимом Марцинкевичем).

(18+)

"Борцы с педофилами" устроили подозреваемому допрос с пристрастием, в ходе которого издевались над ним. В частности, они вылили ему на голову какую-то жидкость и предложили растереть ее по телу.

После установления факта надругательства над юношей бизнесмену инкриминировали ч. 1 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста"). Педофилу грозит три года колонии.