Житель Нью-Йорка арестован полицией в 100-й раз – на этот раз за кражу
Архив NEWSru.com
Житель Нью-Йорка арестован полицией в 100-й раз – на этот раз за кражу
 
 
 
Житель Нью-Йорка арестован полицией в 100-й раз – на этот раз за кражу
Архив NEWSru.com

В США житель нью-йоркского района Бруклин арестован полицией в 100-й раз. Как сообщили в правоохранительных органах, 40-летнего Энтони Лава задержали на этот раз за кражу - в собственном автомобиле с товарами на сумму 1300 долларов, похищенными из разных магазинов.

По данным полиции, в криминальном "послужном списке" Лава до этого числились 99 арестов, включая задержание за серьезные уголовные преступления, сообщает АР.

На этот раз задержанному было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, а также во владении средством нейтрализации систем безопасности.

Между тем это не первый случай задержания в 100-й раз. Так, 4 года назад сообщалось об аналогичной ситуации в России. Тогда местный беспризорник Витя из города Чучково Рязанской области отметил свое сотое посещение отделения милиции. Малолетнему преступнику тогда исполнилось всего 14 лет.

Оказывается, мальчик начал воровать сразу после того, как научился ходить. Причем все эти годы малолетний гангстер отличался такой чудовищной изобретательностью и ловкостью, что милиционеры не могли распутать многие его кражи. Витя умудрялся пролезать между прутьями защитных решеток. Всякий раз сыщикам приходилось брать под подозрение продавцов магазинов, которые грабил подросток.

Среди особых "достижений" Вити - ограбление квартиры местного рецидивиста. Милиция задерживала его и тут же отпускала по причине несовершеннолетия.