В Петербурге убит заслуженный артист России
Архив NTVRU.com
В Петербурге убит заслуженный артист России Тело Бориса Лапина было обнаружено в его квартире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге убит заслуженный артист России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело Бориса Лапина было обнаружено в его квартире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что артист был задушен
Архив NTVRU.com

В Петербурге неизвестные преступники задушили заслуженного артиста РФ Борис Лапин. Начальник пресс-службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области Павел Раевский сообщил в четверг "Интерфаксу", что Лапин был обнаружен накануне вечером в собственной квартире на улице Апрельской Красногвардейского района северной столицы.

Предполагается, что артист был задушен. На его лице также обнаружена гематома от удара. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается прокуратура Красногвардейского района.

Борис Лапин работал в Ленинградском, Новосибирском, Свердловском Театрах юного зрителя, был режиссером киностудии "Ленфильм", Ленинградского Дома Ученых, руководителем театральных коллективов и артистом-чтецом Ленконцерта.

Он являлся режиссером-постановщиком 5 телефильмов. С октября 1986 года Борис Лапин работал в Свердловской филармонии, сочетая концертную работу с преподаванием в Театральном институте. Лапин был лауреатом Ленинградского конкурса чтецов им.Яхонтова. Играл в моноспектаклях "Сирано де Бержерак" (Ростан), "Отговорила роща золотая" (Есенин), "Казанский университет, или три минуты правды" (Е.Евтушенко) и дургих.