Томич разбил лицо капитану полиции, безуспешно пытаясь попасть за решетку
Global Look Press
Томич разбил лицо капитану полиции, безуспешно пытаясь попасть за решетку
 
 
 
Томич разбил лицо капитану полиции, безуспешно пытаясь попасть за решетку
Global Look Press

Житель Томской области напал на сотрудника полиции, стремясь попасть в места лишения свободы. Он старательно разбил лицо капитану, предупредив его, что в этом деле нет "ничего личного", но все-таки остался на свободе.

Прокуратура закрытого города Северска уточняет, что речь идет о 26-летнем мужчине, не имеющем постоянного источника доходов. За решеткой он надеялся за казенный счет обзавестись крышей над головой и сбалансированным питанием.

"С этой целью 27 июня 2017 года в вечернее время он пришел в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск и стал ожидать любого из сотрудников полиции. Когда навстречу ему вышел сотрудник полиции в форменном обмундировании, обвиняемый со словами "капитан, ничего личного" нанес ему два удара кулаком по лицу, после чего, забежав на несколько ступенек вверх по лестнице, спрыгнул вниз на полицейского. В результате совершенного преступления у потерпевшего образовались рвано-ушибленные раны нижней губы, которые квалифицируются как легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали, но, когда он полностью признал свою вину, отпустили под подписку о невыезде. Прокуратура утвердила обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Наказание по этой статье может гарантировать обвиняемому горячее питание и постоянное место жительства в течение девяти лет.