В Сочи сотрудник "Пятерочки" ударил покупательницу по лицу из-за разбитой бутылки
Moscow-Live.ru
В Сочи сотрудник "Пятерочки" ударил покупательницу по лицу из-за разбитой бутылки
 
 
 
В Сочи сотрудник "Пятерочки" ударил покупательницу по лицу из-за разбитой бутылки
Moscow-Live.ru

В городе-курорте Сочи Краснодарского края очевидец снял на видеокамеру избиение посетительницы супермаркета "Пятерочка". Женщину ударил по лицу один из сотрудников. По предварительным данным, причиной ссоры стала разбитая бутылка.

Инцидент произошел 4 октября около 17:00 в магазине, расположенном на Тоннельной улице. А запись конфликта опубликована в интернете, пишет "Блокнот Краснодар".

На кадрах видно, что возле кассы между сотрудниками супермаркета и клиенткой произошла словесная перепалка. "Как вы разговариваете! Как ты меня вообще…" - успела произнести покупательница, но в этот момент получила сильный удар в лицо от агрессивно настроенного мужчины в фирменной майке "Пятерочки".

(18+)

Женщина закричала от боли, заплакала и начала звать на помощь. Сотрудницы супермаркета бросились успокаивать своего коллегу, который продолжал угрожать клиентке расправой.

Очевидцы утверждают, что причиной конфликта стала разбитая бутылка с алкоголем, которую две посетительницы не донесли до кассы. Платить за алкоголь они отказались, хотя собравшиеся сотрудники торговой точки утверждали, что товар был испорчен по вине покупателей, передает 360.

В тот же день сотрудник магазина был задержан. В отношении него составили протокол по ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МВД.

У пострадавшей женщины, по предварительным данным, рассечена губа. Окончательно тяжесть нанесенных травм установят медики.

В прессе сообщается, что удар женщине нанес работник магазина, исполнявший функции охранника.

В настоящий момент виновник рукоприкладства отстранен от работы, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы компании X5 Retail Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".

"Компании известно о том, что 4 октября в магазине произошел конфликт между сотрудником организации-подрядчика "Стаф М" и посетительницей магазина. В связи с неприемлемыми действиями сотрудник компании-подрядчика незамедлительно отстранен от работы в магазине нашей компании", - сказал представитель ритейлера.

В адрес работодателя мужчины направлено письмо с требованием "провести собственную проверку инцидента, принять меры в отношении их сотрудника и урегулировать конфликт с посетительницей магазина".

За последние месяцы сотрудники супермаркетов сети "Пятерочка" неоднократно фигурировали в криминальной хронике. Их подозревали в избиении клиентов и в жестоком обращении с ними.

Например, в июне 2016 года была опубликована видеозапись, сделанная в "Пятерочке" города Копейска Челябинской области. В кадре охранники истязают мужчину с помощью электрошокера и заставляют его отжиматься. Поводом для издевательств стало подозрение в краже.

19 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге охранник Икромджон Набиханов и замдиректора магазина "Пятерочка" Мария Прощалыкина заподозрили 89-летнюю покупательницу в хищении продуктов, а именно батона хлеба. Замдиректора схватила пенсионерку за руку, после чего посетительница упала на землю. Старушку госпитализировали с диагнозом "закрытый перелом шейки левой бедренной кости", что квалифицируется как тяжелая травма.

В августе сотрудник "Пятерочки" в Москве подрался с покупателем, которого заподозрили в краже кефира и молока.