На Украине разграблена квартира убитого прокурора, а его жена пропала
Segodnya.ua
На Украине разграблена квартира убитого прокурора, а его жена пропала
 
 
 
На Украине разграблена квартира убитого прокурора, а его жена пропала
Segodnya.ua

Украинским следователям, которые ведут дело об убийстве районного прокурора его помощником, прибавилось работы. Уже после расправы над гособвинителем в его квартиру проникли неизвестные, а также пропала вдова прокурора.

Цепь таинственных событий последовала за резонансным убийством прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука. По предварительной информации, в квартире покойника побывали некие злоумышленники, которые ограбили прокурорское жилище, сообщает "Сегодня".

Напомним, неделю назад прокурор Таращанского района Сергей Мрук был найден со следами смертельного пулевого ранения в личном кабинете. Орудием расправы стало охотничье ружье.

Как выяснили оперативники, уже будучи тяжело раненным, Мрук успел самостоятельно вызвать скорую помощь, однако медики оказались бессильны его спасти. Прокурор умер в машине скорой помощи.

Теперь же о предполагаемом ограблении районную милицию известила соседка Мрука. Жена покойного Наталья, уехав из Таращи, отдала соседке ключи, чтобы та следила за хозяйством. По предварительной информации, в четверг соседка обнаружила, что дверь квартиры Мруков открыта.

"Есть заявление женщины, что квартиру прокурора, предположительно, ограбили, - рассказал начальник ЦОС Киевского облуправления МВД Николай Жукович. - Но факт ограбления пока не установлен, так как мы не можем найти жену Мрука". По словам милиционера, без присутствия хозяйки жилища войти в него оперативники не имеют права.

Если воры действительно побывали в квартире покойного прокурора, то следователи склонны отмести предположение, согласно которому к расправе над Мруком привел его трудоголизм и плохое обращение с подчиненными.

Связано ли произошедшее с убийством, станет известно лишь только тогда, когда вернется жена Мрука и служители закона попадут в квартиру.

Между тем, соседи прокурора слышали об ограблении. "Вроде к ним через окно на балконе кто-то забрался, - рассказала жительница квартиры №33 Людмила Петровна. - Ключи жена Мрука отдала соседке, чтобы та кормила котиков".

К настоящему времени по подозрению в совершении убийства Мрука задержаны три человека: помощник прокурора Олесь Бугрий, его родственник и водитель, житель Таращи.

В прессе также появлялась информация, что убитый прокурор "не пользовался авторитетом неподкупного и справедливого правоохранителя и был связан с многочисленными скандалами в сфере раздела земли и приватизации".