В Великобритании подростка дважды за 10 дней уличили в изнасилованиях детей
Архив NEWSru.com
В Великобритании подростка дважды за 10 дней уличили в изнасилованиях детей
 
 
 
В Великобритании подростка дважды за 10 дней уличили в изнасилованиях детей
Архив NEWSru.com

В Великобритании подростка дважды за 10 дней уличили в изнасилованиях детей. Второй раз он совершил преступление после того, как потерпевшие в первом случае простили его из-за своих религиозных убеждений.

Скандальная история поломала карьеру и судье Эдриану Смиту, который вынес неоправданно мягкий приговор, приведший к новому тяжкому преступлению. Теперь юрист из Манчестера сам оказался под следствием, пишет британская газета The Daily Mail.

Примечательно, что первоначально второй криминальный эпизод также должен был рассматривать 58-летний судья Смит, и только после соответствующего протеста со стороны Королевской прокурорской службы дело было передано другому судье.

Вследствие разразившегося скандала от генеральной прокуратуры Шотландии потребовали провести тщательное расследование и выяснить, почему наказание сексуальному извращенцу оказалось столь мягким.

В воскресенье 35-летний типограф из графства Большой Манчестер, который является отцом второй жертвы педофила, выразил крайнее возмущение произошедшим. До сего момента он был уверен в том, что преступник, совершающий подобные преступления, гарантированно отправляется в тюрьму. Однако этого в данном случае не произошло. Маньяк не только остался на свободе после первого изнасилования, но ему даже позволили вернуться в свой особняк.

"Если кто-то в состоянии совершить "взрослое" преступление, то он и отвечать должен как взрослый, а не получать снисхождение, - добавил отец пострадавшего. - Моему сыну шесть лет, и неизвестно как скажется на его дальнейшей жизни та психологическая травма, которую он получил. Жалость судьи может искалечить нашему ребенку всю жизнь".

Теперь глава семейства настаивает на наказании судьи, который проявил такую возмутительную мягкость. К настоящему времени его сыну исполнилось шесть лет, однако на момент изнасилования это был 5-летний ребенок. Молчание ребенка извращенец "купил" тем, что подарил ему игрушечный меч, как у героев фильма "Звездные войны".

В первом криминальном эпизоде жертвой 16-летнего злоумышленника стал 7-летний мальчик, которого он заманил в спальню и зверски изнасиловал. 26 июня 2009 года юного педофила признали виновным в склонении ребенка к сексу и изнасиловании. В итоге Королевский суд Миншулл-стрит в Манчестере приговорил извращенца к трем годам домашнего ареста.

Это решение судья Смит вынес после того, как отец пострадавшего ребенка заявил о том, что прощает насильника в силу своих христианских верований.

Сразу после вынесения чрезмерно мягкого приговора прокуратура попыталась его оспорить, но не успела. Уже 4 июля злоумышленник заманил в свой особняк еще одного ребенка, который искал потерявшийся футбольный мяч буквально в нескольких метрах от дома подростка-педофила. В спальне извращенец многократно насиловал жертву.

Родители потерпевшего забили тревогу почти сразу. В считаные минуты об исчезновении сына они узнали от его приятеля. Начав поиски, взрослые и увидели своего сына выходящим из дома подозреваемого.

Первоначально подросток цинично утверждал, что, наоборот, он член христианского общества и оказывает помощь подросткам, пережившим насилие. Однако пострадавший рассказал правду родителям, после чего полиция арестовала юношу.

Педофилу инкриминируют не только сексуальное насилие, но и похищение ребенка. Ему предстоит пройти психиатрическое освидетельствование, после чего, уже в следующем месяце, извращенца ждет новый приговор, на этот раз безусловно более суровый.

"Сердобольный" судья

Это не первый случай, когда судья Эдриан Смит выносит неоправданно мягкие приговоры, считает прокуратура.

В 2007 году он отправил в тюрьму 42-летнего Филипа Тилстона, который в течение 15 лет насиловал своих дочерей Эмму и Келли Бартон, а также еще одну девочку. За эти преступления извращенец получил лишь 10 лет лишения свободы. Тогда сестры Бартон, которые даже не побоялись отказаться от анонимности, были возмущены такой мягкостью британской Фемиды.

Также и 36-летний шантажист и вымогатель Джон Кили, который с помощью угроз сколотил многомиллионное состояние, отделался благодаря Смиту исключительно мягким 5-летним приговором.

Наконец, еще более мягкое наказание получила супружеская пара Эдриана и Деборы Банн, которые зверски избили человека. В итоге 48-летнему Стивену Хьюсу, на которого напали в собственном доме, пришлось вставить 21 титановый стержень и несколько пластин, чтобы восстановить кости изувеченного лица. За это преступление мистер Банн получил 15 месяцев заключения, а его жена - один год.

В России насильников даже оставляют с детьми

При всей внешней суровости российских законов отечественные извращенцы тоже зачастую избегают попадания за решетку. Более того, педофилам разрешается работать с детьми и даже жить с ними под одной крышей.

Вопиющий случай произошел в Красноярске в конце 2008 года, где 13-летняя школьница родила ребенка от своего отчима-педофила. Мать девочки заставила ее отказаться от малыша, а приемный отец отделался условным сроком наказания и продолжал как ни в чем не бывало жить с потерпевшей.

48-летнего строителя на крупном предприятии Алексея Кротова (все имена и фамилии изменены) суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно. Он был признан виновным в изнасиловании своей приемной дочери, которая от этого забеременела и родила ребенка.

Даже при вынесении приговора отчиму-извращенцу девочку не покидал ужас. Услышав заключительную речь судьи, девочка вздрогнула и спросила мать: "Мы опять будем жить вместе (с Алексеем)?!" В ответ женщина только наказала дочери молчать.

Светлана Кротова работает менеджером в частной фирме. Со своим мужем она познакомилась, когда дочке было три месяца. Официально удочерять Катю Алексей не стал, но растил малышку буквально с пеленок.

"Отец как родной ей: и на собрания родительские ходит, и учебой Катюши интересуется, - восхищается классная руководительница девочки. - А как он по моде ее одевает! Курточки, колготочки - недешевые".

Знакомые и соседи тоже в голос убеждают: фото таких отцов, как Кротов, на доску почета вешать надо.

"Он вообще мужчина отличный, непьющий", - рассказывает о семье знакомая Римма Николаевна. Про "подвиги" Кротова и беременность Кати она не знает, Светлана тайну похоронила в семье.

"Супруга тоже души не чает в муже, а он - в ней, - добавляет восхищенная "семейной идиллией" женщина. - На работу на машине возит и с работы забирает. Каждый день, представляете?"

Как следует из материалов дела, однажды Кротов как обычно отвез жену на работу, а потом вернулся домой. Катя в школу еще не ушла, а сидела на кухне и пила чай. Тут "прехороший папочка" и надругался над девочкой, как писала "Комсомольская правда".

Рожать ребенка Светлана отправила дочь в другой город. А после благополучного разрешения от бремени мать настояла на том, чтобы Катя отказалась от младенца.

После суда отчим избегал общения и даже скрылся на какое-то время из города. Однако педофил по-прежнему имел законное право проживать под одной крышей со своей жертвой.

Более того, мать девочки тоже не сделала выводов из произошедшего и рассчитывала и дальше делать вид, что ничего особенного не случилось, а в семье царит гармония.

"Мне стыдиться нечего! - говорила Светлана Кротова, которая и на суде защищала мужа-педофила, журналистам. - А вам совет: не лезьте не в свое дело!"

На вопрос, не жалко ли ей дочери, менеджер ответила уклончиво: "Это моя дочь, а не ваша!".

А после предположения, не запугал ли ее муж, от Кротовой посыпались угрозы. "Ой, да не смешите. Это меня-то испугать?! - заявила Светлана. - А вздумаете в газету писать, подам в суд".