Королевский суд Стаффорда вынес приговор двум мужчинам, которых признали виновными в хранении и перевозке крупной партии героина
west-midlands.police.uk
Королевский суд Стаффорда вынес приговор двум мужчинам, которых признали виновными в хранении и перевозке крупной партии героина Злоумышленники пытались скрыться от полиции на скорости почти в 200 километров в час. При этом они избавились от главной улики, выбросив наркотики в окно автомобиля
 
 
 
Королевский суд Стаффорда вынес приговор двум мужчинам, которых признали виновными в хранении и перевозке крупной партии героина
west-midlands.police.uk
 
 
 
Злоумышленники пытались скрыться от полиции на скорости почти в 200 километров в час. При этом они избавились от главной улики, выбросив наркотики в окно автомобиля
west-midlands.police.uk

Королевский суд Стаффорда вынес приговор двум мужчинам, которых признали виновными в хранении и перевозке крупной партии героина. Злоумышленники пытались скрыться от полиции на скорости почти в 200 километров в час. При этом они избавились от главной улики, выбросив наркотики в окно автомобиля.

По решению суда, оглашенному в минувший четверг, наркоторговец Мухаммед Каббар проведет за решеткой пять лет. Его сообщник Пол Дакворт получил 15 месяцев тюрьмы, сообщает официальный сайт полиции графства Уэст-Мидлендс.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 июля 2014 года полиция проводила спецоперацию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Двое подозреваемых попытались скрыться на автомобиле Mazda 6 серого цвета.

Погоня за наркоторговцами была зафиксирована на видеорегистратор, а минутный фрагмент сделанной записи опубликован полицией. Из него следует, что машина с преступниками двигалась в потоке машин со скоростью до 120 миль в час (свыше 193 километров в час). Примерно на скорости в 110 миль в час из автомобиля Mazda вылетел сверток с героином. Всего было выброшено две упаковки. Суммарная стоимость этого груза превышала 200 тысяч фунтов стерлингов (свыше 320 тысяч долларов).

(18+)

После 28-минутной погони полицейским удалось увести подозреваемых на менее оживленный участок трассы, где и была проведена операция по задержанию. Одна из патрульных машин, обогнав нарушителей, смогла после столкновения прижать Mazda 6 к обочине. Затем наркоторговцев "взяли в коробочку", как показывает запись, сделанная с вертолета.

Установлено, что за рулем автомобиля, совершавшего опасные маневры, сидел 31-летний Пол Дакворт. А на пассажирском сиденье находился 25-летний Мухаммед Каббар.

Обвинения в приготовлении к сбыту сильнодействующих наркотиков были предъявлены только Каббару. А Дакворта, который является наркоманом, уличили только в транспортировке героина, создании аварийных ситуаций на дороге, а также в езде без прав и страховки.

Как пояснил полицейский Ник Маккалог, перед задержанием Каббар и Дакворт ездили в Рочдейл за наркотиками. В дальнейшем они планировали сбыть их в Бирмингеме.

Удалось ли вычислить поставщиков, которые продали героин бирмингемским наркоторговцам, полиция не сообщает.