12-летний немецкий подросток убил родителей и пытался застрелиться
Архив NEWSru.com
12-летний немецкий подросток убил родителей и пытался застрелиться По сообщению полиции Брауншвейга, пока все обстоятельства этого преступления не выяснены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12-летний немецкий подросток убил родителей и пытался застрелиться
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению полиции Брауншвейга, пока все обстоятельства этого преступления не выяснены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выстрелившему в себя подростку сделана хирургическая операция. Его жизнь вне опасности
Архив NEWSru.com

В Германии 12-летний подросток застрелил своих родителей, после чего пытался покончить жизнь самоубийством.

По сообщению полиции Брауншвейга, пока все обстоятельства этого преступления не выяснены. Следствию предстоит установить, почему ребенок застрелил своих 67-летнего отца и 49-летнюю мать.

Выстрелившему в себя подростку сделана хирургическая операция. Его жизнь вне опасности, сообщает РИА "Новости".

На прошлой неделе во Франции 14-летний подросток также убил своих родителей и младшего брата. Мужчина, женщина и 4-летний мальчик были убиты из охотничьего ружья в минувшую среду вечером в деревне Анкуртвиль-сюр-Эрикур (департамент Сен-Маритим, Франция).

Как установило расследование, стрелял в родителей и в младшего брата, а также в сестру, 10-летнюю Марион, 14-летний подросток. Только девочке удалось выжить в этой бойне.

Трагедия произошла около 18 часов в доме, где проживала семья - в переоборудованной ферме, стоящей у въезда в небольшую деревушку, где проживает около 200 человек. Три трупа обнаружили жандармы: один - на кухне, второй - в комнате и третий - на лестнице. Подростка, который, как предполагают, стрелял в своих родных, задержали примерно через час после трагедии в телефонной будке в городе Кани-Барвиль.

Как оказалось, расстреляв членов семьи из отцовского охотничьего ружья, подросток сел на велосипед и успел доехать до этого города, расположенного в 15 км к северу от деревни Анкуртвиль. Он был тут же посажен под арест в здании жандармерии Кани-Барвиля.

Жители Анкуртвиль-сюр-Эрикур поражены произошедшим и не понимают, что могло толкнуть вполне "благополучного" подростка на такой поступок.