ФСБ не дала ввести в Россию оружие с Балкан
Архив NEWSru.com
ФСБ не дала ввести в Россию оружие с Балкан
 
 
 
ФСБ не дала ввести в Россию оружие с Балкан
Архив NEWSru.com

Федеральная служба безопасности пресекла попытку ввоза в Россию партии огнестрельного оружия. В Брянской области 27 октября задержаны граждане одного из балканских государств, которые пытались ввести в Россию оружие.

"По имеющимся данным, оба задержанных причастны к совершению нескольких тяжких преступлений на территории ряда государств Восточной Европы", - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

В ФСБ сообщили, что в ходе проведения первичного осмотра автомашин на пункте пропуска "Троеборное" совместно с сотрудниками таможенного терминала в полостях автомобиля Volkswagen Passat было обнаружено огнестрельное оружие.

В частности, было изъято четыре пистолета Scorpion, модель CZ-6 чешского производства, три автомата АК-47 югославского производства, пистолет-пулемет Uzi израильского производства и пистолет системы "кольт" аргентинского производства.

Cледственным отделом Управления ФСБ России по Брянской области 28 октября по факту контрабандного перемещения через таможенную границу РФ партии огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда). Подозреваемые в совершении данного преступления задержаны.