В Москве экс-бойца отряда "Вымпел" напугал прибор слежения, прикрепленный к машине босса
Вести-Москва
В Москве экс-бойца отряда "Вымпел" напугал прибор слежения, прикрепленный к машине босса
 
 
 
В Москве экс-бойца отряда "Вымпел" напугал прибор слежения, прикрепленный к машине босса
Вести-Москва

Столичные милиционеры и сотрудники ФСБ были подняты по тревоге в связи с обнаружением заминированного автомобиля Maybach. Однако вызов оказался ложным, а за бомбу бывший спецназовец принял устройство слежения, прикрепленное к корпусу машины его шефа.

В понедельник стражи порядка осмотрели подозрительный автомобиль Maybach, стоявший на Подольской улице в Москве. Тревога была поднята после сообщения о прикрепленном к корпусу машины подозрительном предмете, однако вместо бомбы взрывотехник обнаружил лишь устройство слежения, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Как ранее сообщалось, около 17:00 понедельника водитель бизнесмена и владельца престижной иномарки, который к тому же является бывшим бойцом отряда "Вымпел", приехал на заправку на улице Подольской в Юго-Восточном округе Москвы. Заправляя автомобиль, он обратил внимание, что на машине закреплен посторонний предмет.

На место происшествия вызвали кинологов со специально обученными собаками на поиск взрывчатых веществ. После исследования кинолог заключил, что предмет может содержать взрывчатые вещества.

Тогда на место происшествия была вызвана взрывотехническая группа ФСБ, которая и пришла к выводу, что тревога оказалось ложной.

В ГУВД подтвердили факт произошедшего. "Действительно, в милицию поступило сообщение от хозяина машины о том, что он обнаружил под колесами подозрительный предмет, а именно коробку", - пояснили милиционеры.

В результате проверки было установлено, что под днищем автомобиля закреплено не взрывное устройство, а прибор слежения.

Добавим, что автомобили марки Maybach являются одними из самых дорогих в мире. Стоимость иномарки варьируется от 20 до 50 миллионов рублей, в зависимости от комплектации.