Владелицу калифорнийского агентства по предоставлению эскорт-услуг Дебору Джейн Палфри нашли повесившейся в минувший четверг
alarabiya.net
Владелицу калифорнийского агентства по предоставлению эскорт-услуг Дебору Джейн Палфри нашли повесившейся в минувший четверг
 
 
 
Владелицу калифорнийского агентства по предоставлению эскорт-услуг Дебору Джейн Палфри нашли повесившейся в минувший четверг
alarabiya.net

В Соединенных Штатах покончила с собой владелица эскорт-службы, которую обвинили в организации сети борделей, обслуживавших американских политиков. Перед смертью она обещала "сдать всех" и оставила таинственные записки.

Владелицу калифорнийского агентства по предоставлению эскорт-услуг Дебору Джейн Палфри нашли повесившейся в минувший четверг. Тело 52-летней женщины, которая при жизни имела амбициозное прозвище "мадам Колумбия", нашла ее мать в своем доме, пишет газета The New York Times.

В конце апреля Палфри была признана виновной в организации сети публичных домов, обслуживавших политическую элиту Вашингтона. Столица США относится к округу Колумбия, отсюда и происходит прозвище известной в высших кругах Палфри (полный текст на сайте InoPressa).

Прежде чем совершить самоубийство, "Мадам Колумбия" оставила, как минимум, два послания в своем ноутбуке. Однако полиция не торопится обнародовать их содержание.

На суде по делу Палфри отмечалось, что среди клиентов ее публичного дома были видные политики: например, сенатор-республиканец от штата Луизиана Дэвид Виттер. Тогда, среди прочего, подсудимую признали виновной в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Палфри оправдывалась, что девушки из ее эскорт-службы не занимались проституцией, а если они и делали это, то на свой страх и риск.

После обвинительного заключения Палфри была оставлена на свободе. 24 июля ей должны были вынести приговор.

По мнению представителя прокуратуры Ченнинга Филлипса, Палфри грозил 6-летний срок заключения.

Сама подсудимая была уверена, что не отправится в тюрьму. "Я абсолютно уверена в том, что не сяду в тюрьму, даже на один день, не то что на 4 года или на 8 лет! - говорила Дебора Палфри в одном из своих интервью.

С самого начала женщина стремилась придать максимальную огласку своему делу. Обидевшись на отсутствие поддержки со стороны своих влиятельных клиентов, "мадам Колумбия" опубликовала в интернете номера их телефонов. "Я не побоюсь подключить к этому делу министра... да кого угодно! Я сдам их всех", - добавляла она.

По словам вашингтонского писателя Дана Молдеа, который поддерживал Палфри и собирался написать о ней книгу, в последнее время "мадам Колумбия" замкнулась в себе. На последние два его послания она так и не ответила.

Молдеа вспомнил также, как в 2007 году за обедом, когда речь зашла о грозящей ей тюрьме, Палфри произнесла: "Сначала я покончу с собой".

В 2006 году одна из ее "девушек", Брэнди Бриттон, работавшая в прошлом преподавателем университета в Мэриленде, покончила с собой после предъявления ей обвинений в проституции.

Несмотря на угрозы "мадам Колумбии", никто из ее клиентов серьезно не пострадал в результате скандала. Сотрудник Госдепартамента Рэнделл Тобиас спокойно ушел в отставку, заявив при этом, что обращался в службу Палфри лишь для массажа.

Примерный семьянин и отец четверых детей Дэвид Виттер по-прежнему остается сенатором, пишет издание.

Между тем, по данным прокуратуры, подпольные бордели Палфри действовали в течение последних тринадцати лет.

Палфри повесилась при помощи капроновой веревки, закрепленной за одну из потолочных балок хозяйственной пристройки к дому. Обнаружившая дочь Бланш Палфри заявила, что погибшая не была подвержена депрессии, а также не употребляла наркотиков или алкоголя.