Задержаны подозреваемые в нападении на алжирцев в московском метро
Архив NEWSru.com
Задержаны подозреваемые в нападении на алжирцев в московском метро
 
 
 
Задержаны подозреваемые в нападении на алжирцев в московском метро
Архив NEWSru.com

В Москве задержаны четверо подростков, подозреваемых в нападении на двух граждан Алжира, совершенном 1 мая в столичном метро.

По данным управления информации и общественных связей столичного ГУВД, в дежурную часть 1-го отдела милиции УВД на Московском метрополитене с письменными заявлениями обратились двое граждан Алжира, слушатели военной академии.

Алжирцы рассказали, что в вагоне электропоезда, следовавшего до станции "Воробьевы горы", на них напали несколько молодых людей. Со слов потерпевших были составлены фотороботы преступников. В кратчайшие сроки информация о случившемся была передана всем постовым милиционерам Московского метрополитена.

В тот же день по приметам инспектором службы 1-го отдела УВД на Московском метрополитене был задержан 16-летний москвич, который признал свое участие в избиении иностранцев. Прокуратура московского метрополитена возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий были установлены и задержаны остальные участники данного преступления. Всего задержаны четверо жителей столицы 1988, 1987 и 1985 годов рождения. Двое из них учащиеся московских школ, а остальные временно не работают, сообщает "Интерфакс". С подозреваемых взята подписка о невыезде.