В Казани девушка убила мать распредвалом от автомобиля
Архив NEWSru.com
В Казани девушка убила мать распредвалом от автомобиля
 
 
 
В Казани девушка убила мать распредвалом от автомобиля
Архив NEWSru.com

В Казани совершено жестокое убийство - в ходе бытовой ссоры девушка убила свою 42-летнюю мать, нанеся ей удар по голове распредвалом от автомобиля.

От чудовищной травмы женщина скончалась на месте. Об этом сообщила в среду пресс-служба МВД республики Татарстан.

21-летнюю ранее судимую преступницу задержали на месте происшествия сотрудники группы немедленного реагирования Кировского РУВД Казани, которых вызвали соседи, сообщает РИА "Новости".

Самые необычные орудия убийства

Люди часто используют самые необычные орудия убийства. Так, в Москве в пьяной ссоре крышкой от унитаза 64-летний москвич забил насмерть своего приятеля. Борис Пышкин 1938 года рождения и Анатолий Герасимов 1952 года рождения вместе распивали спиртное в квартире дома на Коровинском шоссе столицы.

Возникла ссора, во время которой пенсионер схватил крышку от унитаза и нанес ею несколько ударов по голове собутыльнику. От полученной травмы Герасимов скончался на месте.

В столичных милицейских сводках часто фигурируют в качестве орудий убийства такие предметы, как сковородки, хрустальные вазы, чайники и вилки. Так, десятки раз милиционеры столицы и области вынуждены были заводить уголовные дела после сковородных баталий. Кухонные разборки между супругами или родственниками заканчивались тяжелейшими травмами, а в четырех случаях - смертью.

Хрустальные вазы также стали причиной смерти двух москвичек. Раз орудием разборки соседей по коммунальной квартире стал чайник. Пострадавшего срочно госпитализировали в Институт Склифосовского с проломом черепа.

Вилки два раза использовались вместо ножа при грабеже соседей по коммунальной квартире и прохожего на улице, а также при попытке ограбить салон мобильной связи. Вилкой же попытался покалечить бывшую жену пьяный супруг. Но лишь в одном случае угрозы этим предметом закончились трагически: хозяина квартиры на улице Ковалевской насмерть заколол вилкой его гость.