В Ставрополе школьники избили одноклассницу, сняв издевательства на ВИДЕО
Блокнот Ставрополя
В Ставрополе школьники избили одноклассницу, сняв издевательства на ВИДЕО
 
 
 
В Ставрополе школьники избили одноклассницу, сняв издевательства на ВИДЕО
Блокнот Ставрополя

В Ставропольском крае полиция выясняет обстоятельства избиения девочки, над которой издевались ее одноклассники. Школьники сняли расправу на камеру, а сделанная видеозапись попала в прессу.

Шокирующие кадры избиения опубликовало издание "Блокнот Ставрополь". Возраст пострадавшей девочки по имени Алена не указывается. Но по внешнему виду потерпевшей и ее мучителей можно сделать вывод, что они являются старшеклассниками.

Из сделанной записи следует, что избиение происходило в лесном массиве. Алена лежала на земле, а как минимум три девочки наносили ей травмы. Две из них били жертву ногами, в том числе с разбега, а также руками по лицу.

Из диалога Алены с одноклассницами следует, что она чем-то "провинилась" перед ними. "Еще так делать будешь?" - спрашивает одна из злоумышленниц в промежутках между ударами.

Алена кричала и звала на помощь, но никто не заступился за нее, хотя в кадре фигурирует не меньше десяти подростков.

Лишь после того, как две девочки стали тянуть Алену за волосы, расправу остановил один из юношей. Он оттащил наиболее агрессивную школьницу в сторону. На последних кадрах минутного ролика Алена убегала прочь.

(18+)

"Сейчас по факту драки проводится проверка и выяснение всех обстоятельств", - рассказали в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю.

Директор школы N7 Ольга Косикова подтвердила факт избиения. Но причину ссоры между девушками она назвать отказалась, пишет ФАП.

Добавим, что похожий случай произошел на днях в Одинцовском районе Подмосковья. Там госпитализировали восьмилетнюю школьницу, которую одноклассники избили прямо на перемене.

Инцидент произошел в одинцовской СОШ N14. "Специалисты в сфере образования сейчас проводят в школе проверку. Девочка уже здорова, находится дома, и мы ждем ее в образовательном учреждении", - сообщила начальник управления образования Одинцовского района Ольга Ляпистова.

Мать школьницы давать комментарии отказалась, сообщает "Радио Одинцова". Из ее записей в социальных сетях следует, что девочку избил одноклассник, которых подговорили ученики четвертого класса, хотевшие снять ролик со сценами жестокости. В случае отказа выполнить их требование старшие ученики грозились сломать мальчику-первокласснику очки, и он подчинился, пишет "Московский комсомолец".

После избиения у девочки зафиксировали многочисленные ушибы мягких тканей живота. Пять дней девочка провела в больнице, после чего ее выписали на амбулаторное лечение.

В связи с произошедшим полиция проводит проверку, сообщила пресс-секретарь МУ МВД РФ "Одинцовское" Елена Ожерельева. В УВД передана видеозапись избиения. Также в обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники городской администрации.