Полиция проверяет информацию о причастности известного спортсмена Емельяненко-младшего к изнасилованию москвички
© РИА Новости / Сергей Мамонтов
Полиция проверяет информацию о причастности известного спортсмена Емельяненко-младшего к изнасилованию москвички
 
 
 
Полиция проверяет информацию о причастности известного спортсмена Емельяненко-младшего к изнасилованию москвички
© РИА Новости / Сергей Мамонтов

Полиция проверяет информацию о причастности известного спортсмена Емельяненко-младшего к изнасилованию москвички. За год это уже второй случай, когда столичные женщины жалуются на сексуальное насилие со стороны четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко.

Пострадавшая москвичка работает у спортсмена домработницей. Она уже написала заявление в правоохранительные органы, передает "Интерфакс".

"В среду на телефон службы "02" поступило сообщение об инциденте. Информация проверяется, на место происшествия выехали сотрудники полиции", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Со слов потерпевшей, злоумышленник после надругательства еще и отобрал у нее документы.

Когда журналисты программы "ЧП" позвонили в квартиру бойца с целью получить комментарии, спортсмен захлопнул дверь. А через некоторое время он снова вышел на лестничную клетку, "обругал журналистов, силой отобрал дорогостоящую видеокамеру у оператора и закрылся в квартире", сообщает НТВ.

Репортеры вызвали полицейских, в беседе с которыми Емельяненко сначала отрицал то, что отобрал камеру НТВ, однако вскоре признался и вернул ее. Осмотрев технику, журналисты не обнаружили в ней жесткого диска-накопителя. Через некоторое время Емельяненко отдал и его, пояснили на телеканале.

За последние полгода Александр Емельяненко неоднократно попадал на страницы криминальной хроники. В начале августа 2013 года заявление на спортсмена написала 23-летняя выпускница Сибирского государственного университета путей сообщения Маргарита Д. По словам потерпевшей, с Емельяненко она и ее подружка познакомились случайно, после чего спортсмен предложил девушкам поехать к нему домой. Там Емельяненко надругался над гостьей и удерживал обеих девушек в квартире.

Сам Александр Емельяненко утверждал, что стал жертвой провокации со стороны проститутки, которой он заплатил 40 тысяч рублей.

23 октября 2013 года Александр Емельяненко стал участником потасовки, произошедшей в кафе на Восточной улице в Москве. У 63-летнего оппонента спортсмена был засвидетельствован ушиб.

На следующий день Емельяненко был доставлен в полицию. Ему инкриминировали ч.2 ст.116 (побои) УК РФ. Хулигану грозил двухлетний срок лишения свободы.

Сам Емельяненко признать вину отказался и даже написал встречное заявление на своего оппонента.

29 октября Александр Емельяненко и пенсионер, с которым у него возник конфликт, встретились в том же московском кафе и в присутствии журналистов пожали друг другу руки. Пострадавший сообщил, что не имеет претензий к обидчику. Он также отметил, что в момент ссоры не узнал в нем известного спортсмена.

На следующий день защита Емельяненко сообщила о том, что со спортсмена было взято обязательство о явке. 12 февраля 2014 года мировой суд прекратил уголовное дело о побоях в отношении Александра Емельяненко в связи с примирением сторон.