В республике Адыгея вынесен суровый приговор мужчине, который связал двух девушек-спорщиц клейкой лентой
life.ice-age.ru
В республике Адыгея вынесен суровый приговор мужчине, который связал двух девушек-спорщиц клейкой лентой Суд счел произошедшее тяжким преступлением и отправил "миротворца" на три года за решетку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В республике Адыгея вынесен суровый приговор мужчине, который связал двух девушек-спорщиц клейкой лентой
life.ice-age.ru
 
 
 
Суд счел произошедшее тяжким преступлением и отправил "миротворца" на три года за решетку
НТВ
 
 
 
На суде Гончаров признался в содеянном и объяснил, что все случившееся было просто шуткой
Телеканал Россия

В республике Адыгея вынесен суровый приговор мужчине, который в шутку связал двух девушек-спорщиц клейкой лентой, чтобы "привести их в чувство". Суд счел произошедшее тяжким преступлением и отправил "миротворца" на три года за решетку.

Майкопский районный суд приговорил 28-летнего жителя Адыгеи Сергея Гончарова к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Life News со ссылкой на следственное управление при прокуратуре республики.

Как следует из материалов дела, Сергей Гончаров проводил вечер у себя дома в обществе двух подруг. Внезапно между девушками вспыхнула ссора. Желая утихомирить гостей, хозяин отвел обеих визитерш в дальнюю комнату и связал скотчем. Для убедительности и демонстрации желания принудить их к миру Сергей пригрозил склочницам кухонным ножом и оставил "отдыхать" в беспомощном положении на пять часов.

"Освободившись, девушки написали заявление в суд", - прокомментировали курьезное преступление следователи.

В итоге любителю многочасовых розыгрышей предъявили обвинение по статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух или более лиц, не связанное с их похищением).

От сурового наказания мужчину не спасло даже то, что на суде Гончаров признался в содеянном и объяснил, что все случившееся было просто шуткой.

Отметим, что решения, вынесенные российской Фемидой, нередко становятся поводами для скандалов по причине своей излишней мягкости или, наоборот, суровости.

Например, буквально в пятницу Благовещенский райсуд в Башкирии вынес приговор бывшим начальникам местного ГРОВД и замкомандиру роты ОМОН, которые организовали в Благовещенске настоящую "зачистку" в конце 2004 года. Тогда милиционеры задержали, а потом подвергли избиениям и издевательствам больше 300 горожан. Однако все организаторы "милицейского беспредела" получили лишь условные сроки наказания, которые немногим выше, чем у Сергея Гончарова.

А несколько дней назад в Санкт-Петерурге произошел еще один скандальный казус. Там судья выпустил на свободу педофила, который 4 года насиловал свою близкую родственницу. Суд счел, что мужчина женат, имеет жилье и работу, а потому не представляет опасности для общества. Отбывать назначенные ему 6 лет лишения свободы он будет условно.