Неудавшийся гомосексуалист и серийный насильник сел пожизненно
Euronews
Неудавшийся гомосексуалист и серийный насильник сел пожизненно 49-летний Энтони Имьела получил семь сроков пожизненного заключения за серию изнасилований, совершенных им на юго-востоке Англии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неудавшийся гомосексуалист и серийный насильник сел пожизненно
Euronews
 
 
 
49-летний Энтони Имьела получил семь сроков пожизненного заключения за серию изнасилований, совершенных им на юго-востоке Англии
Euronews
 
 
 
Преступник нападал на женщин и девочек в Кенте, Суррее, западном Лондоне и Хартфордшире
Euronews
 
 
 
Девушка, которой во время нападения было 18 лет, сказала, что Имьела отказался поверить, что она девственница, и приказал ей улыбаться и наслаждаться, когда он дважды ее насиловал
Euronews
 
 
 
В ходе процесса Имьела настаивал на своей полной невиновности
Euronews

В Великобритании вынесен приговор бывшему железнодорожному рабочему. 49-летний Энтони Имьела получил семь сроков пожизненного заключения за серию изнасилований, совершенных им на юго-востоке Англии.

Преступник нападал на женщин и девочек в Кенте, Суррее, западном Лондоне и Хартфордшире. Его обвиняли в семи изнасилованиях, а также похищении и развратных действиях по отношению к 10-летней девочке в Бирмингеме.

В результате, кроме семи пожизненных заключений, Имьеле дали 10 лет тюрьмы за похищение, 7 лет за нападение на девочку и 12 лет за насилие над ребенком. Ранее преступник уже был осужден за грабежи.

Сам Энтони Имьела на протяжении всего процесса в Мейдстоунском Королевском суде отрицал все выдвинутые против него обвинения. Обиженные насильником дети давали свидетельские показания при помощи канала видеосвязи. Жертвы подробно рассказали, как он нападал на них, раздевал, избивал, связывал и насиловал.

Так, его несовершеннолетняя жертва рассказала на процессе, как преступник пообещал нанести ей только эмоциональные травмы. Девушка, которой во время нападения было 18 лет, сказала, что Имьела отказался поверить, что она девственница, и приказал ей улыбаться и наслаждаться, когда он дважды ее насиловал. Девочка-подросток была, как считает следствие, четвертой жертвой железнодорожного рабочего.

Девушка подверглась нападению в Уокинге (графство Суррей) 16 июля 2002 года. Насильник догнал ее в безлюдном месте, схватил за шею и приказал раздеться. Девочка считает, что он убил бы ее, если бы она отказалась повиноваться. Она плакала, когда рассказывала суду, как умоляла насильника не делать ей больно. И тогда щедрый преступник пообещал травмировать ее не физически, а эмоционально.

После надругательства Имьела вытер рот и живот девочки ее же футболкой, чтобы удалить улики ДНК. Он связал ей руки и скрылся, унеся футболку.

В ходе процесса Имьела настаивал на своей полной невиновности. По его словам, он вообще интересовался женщинами только в качестве друзей, так как в течение большей части жизни был геем. Насильник утверждал, что неплохо ладил с женщинами, а самый длинный роман с мужчиной у него продолжался два года - с 1979 по 1981.

Когда зачитывался приговор, Имьела не выразил никаких эмоций, в то время как члены семей его жертв плакали и обнимали друг друга, сообщает BBC.