В Петербурге обезврежена банда грабителей инкассаторов
Архив NEWSru.com
В Петербурге обезврежена банда грабителей инкассаторов
 
 
 
В Петербурге обезврежена банда грабителей инкассаторов
Архив NEWSru.com

В Петербурге сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали участников банды, совершавших нападения на инкассаторов.

По данным пресс-службы криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в результате широкомасштабной операции были задержаны 11 неработающих уроженцев города Гатчина Ленинградской области, которые входили в преступную группировку.

Задержанные подозреваются в совершении как минимум трех нападений на инкассаторов, в результате чего несколько человек были убиты, сообщает "Интерфакс".

8 февраля 2003 года на Московском проспекте в результате нападения на ювелирный магазин был убит охранник.

17 ноября 2003 года в Гатчине было похищено более 1 млн рублей из инкассаторской машины, один инкассатор убит, трое ранены.

2 февраля 2004 года на Большом проспекте Петроградской стороны была открыта стрельба по двум инкассаторам, переносившим выручку из магазина бытовой техники. Оба инкассатора погибли.

При проведении следственных мероприятий у задержанных изъяты часть похищенных в феврале прошлого года ювелирных изделий, охотничье ружье ИЖ-43, газовый пистолет ИЖ-798, револьвер системы "Hаган", 2 гранаты, 20 охотничьих патронов, 5 радиостанций иностранного производства.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно- следственные мероприятия по изобличению преступной группировки в совершении других преступлений.