В Приморье девятилетний мальчик застрелил сверстника
Архив NTVRU.com
В Приморье девятилетний мальчик застрелил сверстника
 
 
 
В Приморье девятилетний мальчик застрелил сверстника
Архив NTVRU.com

В селе Рисовое Анучинского района Приморского края девятилетний мальчик застрелил своего одноклассника, передает "Интерфакс" .

По данным пресс-службе краевого УВД, несчастный случай произошел накануне. Двое учеников второго класса несколько дней назад нашли в лесу самодельный пистолет. Играя с ним, один из мальчиков случайно нажал на курок. Пуля попала его сверстнику в голову, в результате чего он от полученного ранения скончался.

По данному факту правоохранительные органы Анучинского района ведут расследование.

Однако подростки становятся не только жертвами обстоятельств, но и действующими лицами преступлений. Так, в Одинцове Московской области задержан подросток, совершивший жестокое убийство, сообщает РИА "Новости".

В понедельник в 22:30 на улице Жуковского в квартире дома 49 был обнаружен труп 42-летнего безработного местного жителя с многочисленными следами побоев и черепно-мозговой травмой. По подозрению в содеянном задержан 16-летний подросток из Москвы и его подельник - местный житель.

С места преступления изъят муляж взрывного устройства. Обстоятельства убийства выясняются. Следствию предстоит определить владельца муляжа.

В Екатеринбурге во вторник ночью группа подростков избила 33-летнего мужчину. Несколько юношей и девушек сняла с потерпевшего куртку и кроссовки на общую сумму 10 тыс. рублей. Сообщение о нападении поступило через 15 минут. Группа быстрого реагирования задержала 6 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.