Полиция Московской области задержала жителя Коломны, который ранил мужчину и женщину, стреляя из ружья по прохожим. Огонь велся из окна квартиры злоумышленника
Russian Look
Полиция Московской области задержала жителя Коломны, который ранил мужчину и женщину, стреляя из ружья по прохожим. Огонь велся из окна квартиры злоумышленника
 
 
 
Полиция Московской области задержала жителя Коломны, который ранил мужчину и женщину, стреляя из ружья по прохожим. Огонь велся из окна квартиры злоумышленника
Russian Look

Полиция Московской области задержала жителя Коломны, который ранил мужчину и женщину, стреляя из ружья по прохожим. Огонь велся из окна квартиры злоумышленника.

Задержанному 59-летнему мужчине инкриминируют ст.213 УК РФ (хулиганство). Ему грозит пять лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Выстрелы звучали в среду в Кировском переулке Коломны. Как пояснил сам подозреваемый, в тот день он распивал во дворе дома алкоголь в компании знакомых. Потом между ними произошла ссора, и мужчина ушел домой.

Уже через несколько минут злоумышленник взял в руки охотничье ружье, заряженное дробью, подошел к окну и открыл стрельбу. В итоге ранения получили 42-летний мужчина и 53-летняя женщина.

В полиции не уточняют, были ли пострадавшие собутыльниками стрелка или они стали случайными мишенями.

Кто-то из очевидцев вызвал полицию, а прибывшие на место происшествия сотрудники МВД задержали подозреваемого.

Стрельба на пляже

Похожее преступление расследуется полицейскими Калининградской области. Там был задержан на днях 29-летний уроженец Черняховска, который открыл стрельбу из ружья на городском пляже в Зеленоградске. В итоге три человека, в том числе девушки, получили ранения, сообщал официальный сайт областного УМВД.

Компания, в которой находились потерпевшие и злоумышленник, отдыхала на берегу утром 20 мая. После ссоры подозреваемый расстрелял трех оппонентов в возрасте от 25 до 33 лет. Пострадавших госпитализировали с ранениями ног примерно в 7:30, но к настоящему времени они уже отпущены из больницы.

В ходе розыска стрелка оперативники выяснили, что он может прятаться в дачных домиках на территории садовых участков Гурьевского района, неподалеку от окружной дороги Калининграда. Полицейские перекрыли и блокировали возможные пути отхода злоумышленника, а потом задержали мужчину, когда он направлялся в ближайший магазин за продуктами, пишет газета "Взгляд".

Уголовное дело возбуждено по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Стрельбу по отдыхающим в Первоуральске сняли на видео

Еще один инцидент со стрельбой произошел 30 мая около 22:00 на набережной Нижнего пруда в Первоуральске Свердловской области. С водоема в местную больницу с непроникающими пулевыми ранениями были доставлены четыре человека, двое из них госпитализированы.

Прибывшие на берег пруда полицейские задержали подозреваемого, которым оказался нигде не работающий и ранее неоднократно судимый за кражи и вымогательство местный житель Олег Б.

У него был обнаружен и изъят травматический пистолет МР-79 калибра 9 мм.

По словам Олега, он возвращался на автомобиле Daewoo Nexia в качестве пассажира из кафе. Возле водоема мужчина увидел, что машину Lexus, принадлежащую его знакомому, остановила группа неизвестных людей: они якобы мешали водителю проехать.

Олег, с его слов, решил выйти и узнать, что случилось. В результате произошла ссора, и мужчину избили, пишет E1.ru со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. Якобы в целях самообороны Олег достал оружие и открыл стрельбу по своим обидчикам резиновыми пулями. Один из очевидцев снял происходящее на камеру, а ролик был опубликован в Сети.

(18+)