Москвичи, выслеживая поджигателя машин, поймали киллера
Архив NEWSru.com
Москвичи, выслеживая поджигателя машин, поймали киллера
 
 
 
Москвичи, выслеживая поджигателя машин, поймали киллера
Архив NEWSru.com

В Москве милиция задержала подозреваемого в планировании убийства. Мужчина имел при себе два пистолета с глушителями и вызвал подозрение жильцов, высматривавших таинственных поджигателей машин.

Задержанным оказался 25-летний безработный житель деревни Чаново Московской области, который в настоящее время подозревается в незаконном хранении оружия. Однако, скорее всего, Сергей Никонов готовился совершить заказное убийство, пишет газета "Комсомольская правда".

Вероятного киллера задержали в курьезных обстоятельствах после того, как он был принят за неуловимого поджигателя автомобилей, который последние дни терроризирует столицу.

Примерно в час ночи жители дома №47 по Кантемировской улице в районе Москворечье-Сабурово заметили в своем дворе неизвестного человека, который прятался среди машин.

"Это тот самый поджигатель автомобилей!" - всполошились жильцы и вызвали милицию. Патрульные же взяли в подмогу коллег из отдела по борьбе с организованной преступностью.

Милиционеры опасались, что при попытке задержания преступник может выкинуть средства для поджигания машин. Однако "экипировка пиромана" оказалась куда более серьезной.

При задержании у Никонова были изъяты пистолеты ИЖ-71 и ПМ, оба с глушителями. Оружие было заряжено в общей сложности 19 патронами, а один из них уже был дослан в канал ствола.

Кроме того, злоумышленник взял с собой запасной глушитель на случай, если один из самодельных выйдет из строя.

По одной из версий, задержанный поджидал кого-то, чтобы потом "убрать объект".

Добавим, что Сергей Никонов ранее проходил службу в Чеченской республике. Если в ходе следствия выяснится, что он готовил убийство, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

За последние полтора месяца это уже второй случай задержания киллера практически на месте преступления и с пистолетами за пазухой. Так, 24 апреля в Петербурге милиция поймала предполагаемого преступника буквально через 20 минут после совершения заказного убийства.

Вероятный киллер был схвачен прямо в центре города после того, как со слов очевидцев было составлено его описание. При досмотре у задержанного изъяты два пистолета Макарова, один из которых имел глушитель.