У сотрудника московского банка грабители отобрали чемодан
Архив NEWSru.com
У сотрудника московского банка грабители отобрали чемодан
 
 
 
У сотрудника московского банка грабители отобрали чемодан
Архив NEWSru.com

1 млн рублей похищен в результате нападения на заместителя начальника отдела одного из московских банков. По данным ГУВД столицы, потерпевший сообщил в милицию, что накануне днем две иномарки блокировали его автомашину Suzuki на Рубцовской набережной.

Из одного автомобиля вышел мужчина c внешностью уроженца Кавказа, резиновой палкой разбил стекло машины жертвы. Он несколько раз ударил сотрудника банка по голове, выхватил коричневый чемодан с деньгами, полученными в качестве кредита для покупки квартиры, после чего налетчики скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

За минувшие сутки в Москве совершено 10 разбоев и 50 грабежей

За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 488 преступлений, 270 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 2 совершенных убийств, 2 из 3 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 2 из 10 разбоев, 12 из 50 грабежей, 34 из 167 краж, в том числе 6 из 38 квартирных, 2 вымогательства и 9 из 17 мошенничеств.

Сотрудники милиции 31 раз изымали наркотики. Задержано 30 преступников, находившихся в розыске. На улицах города задержано 856 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 363 из них доставлено в медвытрезвители.

Кроме того, 272 человека задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 224 - за мелкое хулиганство, 276 - за незаконную торговлю с рук, 2350 - за нарушение порядка регистрации в столице и 4043 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы. Угнано 19 автомашин, 1 из них найдена по горячим следам. Разыскано 59 машин из числа угнанных ранее.